Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть мамки видео

Официальный сайт audiophilesoft 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Печать || Закрыть

Стратегия партнерства

14 Декабря 2011 / Интервью / Политика

Виктор Басаргин
Министр Министерство регионального развития РФ

Российско-Корейская совместная комиссия по экономическому и научно-техническому сотрудничеству действует с 1991 года и является важнейшим и эффективным механизмом, обеспечивающим развитие взаимодействия между нашими странами на межправительственном уровне.

Интервью ИА РУСКОР Министра Минрегиона России Виктора Басаргина

- Виктор Федорович, Вы являетесь сопредседателем российской части Российско-корейской совместной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Какая работа по развитию российско-корейского взаимодействия проводится по линии комиссии?

- В составе комиссии работают ряд комитетов: по научно-техническому сотрудничеству, по атомной энергии, по сотрудничеству в области энергетики и природных ресурсов, по вопросам торговли, по сотрудничеству в области охраны окружающей среды, по сотрудничеству в области промышленности, по Дальнему Востоку и Сибири, по транспорту, по развитию сотрудничества в области информационных технологий и телекоммуникаций. В составе МПК также действуют Российско-Корейская комиссия по рыбному хозяйству и Российско-Корейская рабочая комиссия по сотрудничеству в области развития малого и среднего предпринимательства. По всем направлениям работы МПК ведется системная работа.

14 октября 2011 года состоялось заседание Российской части Российско-Корейской совместной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству. В заседании приняли участие представители заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и организаций Российской Федерации.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы сотрудничества Российской Федерации и Республики Корея в торгово-экономической, энергетической, транспортной сферах, в области промышленности, энергетики, культуры, туризма, науки и космоса, межрегионального сотрудничества, а также ход выполнения ранее достигнутых договоренностей.
Большой потенциал имеют визиты делегаций корейских деловых кругов в субъекты Российской Федерации с целью знакомства с конкретными инвестиционными предложениями. Работа на данном направлении является одним из наших приоритетов. В этом контексте ведем работу над перечнем региональных инвестиционных проектов, подготовленных субъектами Российской Федерации. В предварительном перечне имеется более 300 предложений для корейских компаний.
В целом надо отметить, что крупнейшие корейские инвесторы давно работают на территории России в самых различных отраслях - от бытовой электроники до судостроения, участвуют в крупнейших строительных проектах.

С 1967 года действует Межправительственная комиссия по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству между Российской Федерацией и Корейской Народно-Демократической Республикой.
Как известно СССР оказывал КНДР большую помощь, как финансовую, так и материально-техническую, и МПК являлась одним их эффективных инструментов межправительственного взаимодействия.

После 1991 года ситуация поменялась, взаимоотношения между странами стали строится с учетом новых реалий, сложившихся после распада Советского Союза.
Российская сторона заинтересована в дальнейшем развитии взаимодействия с КНДР по линии МПК и ведет эту работу в рамках подкомиссий: по лесной промышленности, по вопросам реконструкции и модернизации восточного участка Транскорейской железной дороги, по науке и технике, по торговле, по региональному сотрудничеству.
На работу подкомиссий в определенной степени влияет международная обстановка вокруг КНДР. Очередное, IV заседание МПК состоялось в Москве 23 марта 2007 г. после почти семилетнего перерыва. В ходе заседания удалось выработать ряд мер по возобновлению поиска и использования новых каналов увеличения объемов взаимной торговли, прежде всего за счет расширения межрегиональных связей и использования северокорейской рабочей силы, активизации сотрудничества на транспорте, в газовой сфере, имея в виду возможное привлечение к финансированию работ южнокорейского капитала.

В настоящее время идет подготовка к V заседанию МПК. В ходе заседания Комиссии планируется обсудить вопросы совершенствования договорно-правовой базы двустороннего торгово-экономического и научно-технического сотрудничества; рассмотреть вопросы взаимодействия в таких отраслях, как транспорт, энергетика, промышленность, сельское хозяйство, рыболовство, а также ряд других вопросов.

Работа в рамках МПК и дальше будет оставаться важнейшей составляющей Российско-Корейского стратегического взаимодействия.

Источник: ИА РУСКОР





© Информационное Агентство РУСКОР (RUSKOR Information Agency) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 25 мая 2011 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС77-45192.

Любое использование материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии активной гиперссылки на www.ruskorinfo.ru.

В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн