Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть зрелые видео

Официальный сайт ejnews 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

курсы валют
Сумма    Комиссия %
Из
 
В
Валюта Код Единиц Курс
Вон Республики Корея KRW 1000 30,9349
Доллар США USD 1 32,6587
Евро EUR 1 45,0559
Казахских тенге KZT 100 21,1760
Белорусских рублей BYR 10000 34,2334
Украинских гривен UAH 10 39,6343
Курс иностранных валют к рублю РФ на 01.01.2014   
картина дня

31 декабря


30 декабря


29 декабря


28 декабря


27 декабря

В Сеуле появилась площадь Пушкина

19 Декабря 2013 / Культура
В Сеуле появилась площадь Пушкина
На карте южнокорейской столицы появилось новое название, которые имеет непосредственное отношение к России - площадь Пушкина (Pushkin Plaza).Такое название площадь получила, так как на ней распложен памятник великому русскому поэту, открытый 13 ноября этого года во время визита президента РФ Владимира Путина в Корею. Торжественная церемония наименования новой площади Сеула прошла 18 декабря, сообщила «Российская газета».

В мероприятии приняли участие представители посольства России в Южной Корее, Русского культурно-образовательного центра "Пушкинский дом", сотрудники гостиницы Lotte Hotel, специалисты по России и Корее, а также журналисты. На специальной табличке, появившейся на площади Пушкина, говорится, что сама площадь и памятник являются символами сотрудничества между двумя странами.

С поздравительной речь выступили посол Российской Федерации в Сеуле Константин Внуков и президент гостиницы Lotte Hotel Сон Ён Док. Глава российского посольства отметил, что появление новой площади является еще одним из символов развития дружбы и сотрудничества между РФ и Республикой Корея. "Многие влюбленные люди в Москве договариваются встречаться у памятника Пушкину. Надеюсь, что такой же обычай появится теперь и в Сеуле", - добавил посол.

Президент и исполнительный директор компании "Lotte Hotel" Сон Ен Док выразил уверенность, что памятник Пушкину и названная в честь него площадь станут хорошим напоминанием о богатом культурном и духовном наследии России. Он также выразил надежду, что уже в ближайшем будущем в Корею будет приезжать больше российских туристов, чему будет способствовать вводимый между Россией и Корее с начала 2014 года безвизовый режим посещения.

Отметим, что территорию под площадь и памятник любезно предоставила компании "Lotte Hotel". Комментируя появление в корейской столице "российской площади", сотрудник отдела по связям с общественностью компании Глория Ли в беседе с корреспондентом "РГ" подчеркнула, что "уголок Пушкина" будет еще больше способствовать сближению наших двух стран. "Площадь перед нашей гостиницей является одним из самых посещаемых мест в Сеуле.

Назвав ее в честь А. С. Пушкина, мы стремимся повысить интерес как корейцев, так и зарубежных гостей к российской культуре и литературе, а также внести свой вклад в сближение и развитие обменов между Кореей и Россией. Надеемся, что площадь Пушкина будет тем местом, куда люди будут часто приходить и назначать встречи", - отметила она, добавив, что их компания "испытывает особую любовь к России". "Нашим первым построенным за рубежом отелем стал именно московский "Lotte Hotel". А потому к вашей стране у нас особое отношение", - признала Глория Ли.

Напомним, что инициаторами проекта по установке памятника Пушкину в Сеуле стали Русский культурно-образовательный центр "Пушкинский дом" и форум "Диалог Россия - Республика Корея", которые и обратились в Союз писателей России с данным предложением. Территориально памятник стоит на земле, которая входит в комплекс гостиницы "Лотте" в центре Сеула, в непосредственной близости от известного квартала моды Мeндон между 7 и 8-м выходами станции метро "Ыльчжиро-ипку".

ИА РУСКОР: Олег Кирьянов, «Российская газета»

ОЦЕНИТЕ КАЧЕСТВО ТЕКСТА
(Нет голосов)
популярные новости
Hyundai Solaris стал лучшим городским автомобилем по версии Рунета
 
Hyundai-Kia запускает производство Hyundai Autron
Южная Корея готовится противостоять мощному тайфуну
 
Hyundai Solaris назван автомобилем года в России
Северная Корея: перед бурей
 
Военные Южной Кореи готовятся к самым кризисным ситуациям
Hyundai Solaris получил российскую национальную награду Брэнд Года/EFFIE© 2012
 
Доля Hyundai и Kia на мировом рынке автомобилей достигла рекордной отметки
Renault не выдерживает конкуренции с южнокорейским производителями
 
Hyundai он и в Африке Hyundai

лучшие статьи месяца
4
3
2
1

Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн