Видео смотреть бесплатно

Смотреть 2022 видео

Официальный сайт graffitistudio 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Итогом саммита в Сеуле должны стать конкретные меры по повышению ядерной безопасности

Новости / Политика / Итогом саммита в Сеуле должны стать конкретные меры по повышению ядерной безопасности
Итогом саммита в Сеуле должны стать конкретные меры по повышению ядерной безопасности
19 Марта 2012 / Политика

Президент Южной Кореи Ли Мён Бак (Lee Myung-bak) заявил, что страны, которые примут участие в саммите по ядерной безопасности в Сеуле в марте 2012 г, должны принять обязательства по сокращению запасов расщепляющихся материалов, чтобы создать мир без ядерного оружия.

  «На данный момент мировых запасов радиоактивных материалов достаточно для создания порядка 130 тысяч единиц ядерного оружия. Цель саммита – предотвратить попадание этих материалов в руки террористических организаций,» - заявил президент в рамках традиционного радиообращения. «Кроме того, саммит должен способствовать созданию мира без ядерного оружия за счет снижения мировых запасов ядерных материалов до минимума и усиления контроля над ними.

В рамках мероприятия многие страны-участницы, как ожидается, дадут соответствующие публичные обещания». Предполагается, что в саммите, который пройдет 26-27 марта, примут участие представители 58 стран и международных организаций, в том числе 48 глав государств, такие как президент США Барак Обама (Barack Obama), президент Китая Ху Цзиньтао (Hu Jintao) и президент России Дмитрий Медведев (Dmitry Medvedev).

«Первый саммит, состоявшийся в 2010 г. в Вашингтоне, в основном был площадкой для объявления о всеобщей осведомленности о необходимости принятия мер по ядерной безопасности. На саммите в Сеуле, согласно протоколу, должны быть выработаны более конкретные планы,» - сообщил Ли Мён Бак. «Как ожидается, будут определены способы усиления государственного контроля над радиоактивными веществами и укрепления межнационального сотрудничества по предотвращению нелегальных перевозок ядерных материалов,» - рассказал президент. 

По словам Ли Мён Бака, для Южной Кореи имеет особое значение тот факт, что страна находится в центре дискуссий о глобальной ядерной безопасности, поскольку страна напрямую подвергается ядерной угрозе со стороны Северной Кореи. Он добавил, что результатом саммита может стать расширение мировой поддержки в целях ядерного разоружения Северной Кореи. 

Источник: Российско-корейское информационное агентство РУСКОР


 
Береговая охрана усилила патрулирование в районе скалы Иодо Украина завершает вывоз оружейного урана
 

Туры в Южную Корею
популярные новости

курсы валют
Сумма    Комиссия %
Из
 
В
Валюта Код Единиц Курс
Вон Республики Корея KRW 1000 25,9235
Доллар США USD 1 29,1652
Евро EUR 1 38,6001
Казахских тенге KZT 100 19,7429
Белорусских рублей BYR 10000 36,4565
Украинских гривен UAH 10 36,3361
Курс иностранных валют к рублю РФ на 21.03.2012   
Квинта-тур
это интересно
Сеул
Слово "Сеул" происходит от древнекорейского соболь или сораболь («столица»). Первое название города - Виресон, который был столицей государства Пэкче начиная с 18 г. до н.э. Во в...

интервью
Стратегия партнерства

Виктор Басаргин
Министр, Министерство регионального развития РФ

экспертное мнение
02.01.2012
Куда поведет Северную Корею Ким Чен Ын?

Герман Ким
профессор, доктор исторических наук

После смерти северокорейского лидера Ким Чен Ира в самой Северной Корей, на Юге Корейского полуострова и других заинтересованных странах произошли знаковые  события, по которым  стало ясно, что один из трех сценариев на краткосрочную перспективу, обозначенный мною «реальным», доказал свою жизненность.
24.12.2011
Новый лидер КНДР привнесет в северокорейскую политику совершенно другую логику, непривычную для всех окружающих стран.
23.12.2011
Северная Корея на пороге реформ

Радмир Кан
Президент , Республиканское общественное объединение «Корейская ассоциация «Котонрён»

Вот уже лет 20 или 30 лет, в мировых средствах массой информации утверждается: Северная Корея бедная страна, население голодает, уровень народного хозяйства находится на уровне 1960-1970 – годах ХХ столетия, наука и технологий отсталые, в общем, государство вот- вот развалится. Так ли это на самом деле?
21.12.2011
Что ждет Северную Корею после смерти Кима?

Константин Асмолов
Ведущий научный сотрудник , Центр корейских исследований Института Дальнего Востока РАН

Смерть Ким Чен Ира, правившего КНДР на протяжение 17 лет, - событие, безусловно, важное, но это не означает, что теперь самую закрытую страну мира ждут радикальные перемены.
20.12.2011
Смерть всегда приходит неожиданно. Хотя весь уходящий год обсуждали состояние здоровья северокорейского лидера, его внезапная кончина в своем бронепоезде вызвала переполох во всем мире.  

Как хоронили Ким Чен Ира
На траурных мероприятиях в Пхеньяне среди немногих приглашенных из России и стран СНГ присутствовал один из ведущих специалистов по Северной Корее Радмир Кан, подготовивший материал специально для Российско-Корейского информационного агентства РУСКОР.

Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн