Online video hd

Смотреть украинское украинки видео

Официальный сайт aksakal 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

курсы валют
Сумма    Комиссия %
Из
 
В
Валюта Код Единиц Курс
Вон Республики Корея KRW 1000 50,4959
Доллар США USD 1 57,8590
Евро EUR 1 61,2090
Казахстанских тенге KZT 100 18,2546
Украинских гривен UAH 10 21,3976
Курс иностранных валют к рублю РФ на 22.02.2017   
картина дня

13 декабря


12 декабря


11 декабря


10 декабря


9 декабря

Парламентаризм в корейских феодальных государствах
23 Декабря 2011 / Культура

Парламентаризм в корейских феодальных государствах

Радмир Кан

Древнее корейское государство имело такую политическую структуру, при которой функции законодательных и исполнительных властей были четко разграничены, а власть короля была ограничена "верховной ассамблеей".

Несмотря не то, что Силла было сильным централизованным феодальным государством, в ней был институт, ограничивающий власть короля.

Высшие представители королевского рода проводили заседания «верховной ассамблей», на которых обсуждались и принимались решения по особо важным государственным вопросам. В случае необходимости решали вопросы выдвижения наследников короля.

В 531 году в стране была учреждена высшая государственная должность «сандэ» (канцлер). В середине 6 – 7 веков сложилась четкая вертикаль и горизонталь власти, и система управления государством. Центральные органы страны: римчжу, позже чибсабу - по исполнительным делам; пенбу – по военным делам; чобу – по делам взимания подати; ребу – по дипломатическим и протокольным делам; чханбу – по финансовым делам; сачжонбу – по ревизионным делам над чиновниками; сынбу – по делам королевских перевозок, лошадей; ренгэкбу – по делам приема иностранных курьеров; вихвабу по делам назначения чиновников на должность; оба рибанбу по делам юстиции.

Адмистративно – территориально Силла была разделена на 6 округов в центре и 52 местных района. После 6 века учреждены малая столица, область (провинция), уезд (район), волость. В центре и на местах были закреплено определенное количество войск.

Административное деление страны отвечало задачам военного государства. Начальник области кунчжу автоматически исполнял обязанности командующего войсками.

В Силле процветало движение молодежи «Хваран» (цветущая молодежь) в рамках системы отбора талантливой молодежи «Вонхва». Объединенные в добровольную организацию её члены обучались военному делу, изучали иностранные языки, им прививали вкус к искусству и литературе, развитию науки, воспитывали в духе товарищества. Знаменитый буддийский монах Вонван сформулировал моральные принципы «пхунхвор», и обозначил основные цели движения «Хваран»: 1. верность монарху; 2. почтительность к родителям; 3. дух товарищества; 4. храбрость в бою; 5. отвращение к бессмысленному убийству. Молодежное движение оказало сильнейшее влияние на развитие культурного потенциала и укрепление государства Силла.

Во всех феодальных корейских государствах население страны платили налоги и подать, обязаны были исполнять трудовую и воинскую повинности. В Когурё налог уплачивался конопляным холстом и зерном по трем разрядам, установленным государством в зависимости от состояния хозяйства. Например: налог зерном по высокому разряду составлял – 3 сом; по среднему – 7 мар; по низкому – 5 мар. Кроме этого население платило подушный налог: по 5 пхир (рулонов) конопляного холста или же по 5 сом зерна. Помимо этого существовали различные виды подати. Трудовую и воинскую повинности население должно было выполнять за счет собственных средств производства, строительных материалов и иметь продукты питания на весь срок несения повинности. На селе действовала система «спасения крестьян» Весной земледельцу выдавали ссуду зерном для посева, а осенью он был обязан вернуть полученное с высоким процентом.

Радмир Кан.

Источник: Российско-Корейское информационное агентство РУСКОР
Любое использование материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии активной гиперссылки на www.ruskorinfo.ru.


В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн