Online video hd

Смотреть красивое видео

Официальный сайт mkad14 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

курсы валют
Сумма    Комиссия %
Из
 
В
Валюта Код Единиц Курс
Вон Республики Корея KRW 1000 50,2557
Доллар США USD 1 57,6342
Евро EUR 1 61,4496
Казахстанских тенге KZT 100 18,1032
Украинских гривен UAH 10 21,3065
Курс иностранных валют к рублю РФ на 18.02.2017   
картина дня

13 декабря


12 декабря


11 декабря


10 декабря


9 декабря

Корее вновь грозит дефицит электроэнергии
23 Декабря 2012 / Экономика

Корее вновь грозит дефицит электроэнергии

Южная Корея готовится к дефициту электроэнергии, поскольку на пороге зимы главный поставщик энергии в стране лишился возможности эксплуатировать два ядерных реактора из-за нарушения норм безопасности.

Это усугубило проблемы, связанные с необходимостью удовлетворять растущий спрос на электроэнергию во время похолодания.

Правительство подготовило план мероприятий, которые позволят пережить предстоящий дефицит. Среди них: дополнительные закупки энергии у частных генераторов, поддержание температуры воздуха в помещениях 650 тыс. энергоемких предприятиях на уровне не выше 20 градусов, запуск остановленных реакторов до начала зимы.

Корень проблемы – дефицит дополнительных генерирующих мощностей в Корее. Австралия и Япония в периоды пикового потребления имеют возможность производить, соответственно, на 35% и 28% больше энергии, чем обычно, а Южная Корея – только на 7%, - говорит Пак Сон Тхэк (Park Sung-Taek), глава департамента электроэнергии Министерства экономики (Ministry of Knowledge Economy), которое занимается вопросами энергетической политики. И так же, как Австралия и Япония, Южная Корея не может «одолжить» электроэнергию у соседнего государства, - добавляет он.

Министерство старается предотвратить необходимость веерных отключений электроэнергии, которая уже возникала в сентябре прошлого года (тогда это было связано с нетипично высокой температурой воздуха) и стала причиной ряда инцидентов, таких как отключение дорожных светофоров, в некоторых районах страны.

В начале ноября была приостановлена работа двух ядерных реакторов, некоторые детали которых, как выяснилось, имели поддельные сертификаты безопасности. Реакторы №5 и №6 АЭС в Йонгване (Younggwang) в юго-восточной части страны будут простаивать как минимум до конца года.

На атомные станции приходится порядка 25% от общей потенциальной мощности генерирующих объектов Южной Кореи.

ИА РУСКОР

Источник: Российско-Корейское информационное агентство РУСКОР
Любое использование материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии активной гиперссылки на www.ruskorinfo.ru.


Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн