Видео смотреть бесплатно

Смотреть нежное видео

Официальный сайт filipoc 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

курсы валют
Сумма    Комиссия %
Из
 
В
Валюта Код Единиц Курс
Вон Республики Корея KRW 1000 50,4959
Доллар США USD 1 57,8590
Евро EUR 1 61,2090
Казахстанских тенге KZT 100 18,2546
Украинских гривен UAH 10 21,3976
Курс иностранных валют к рублю РФ на 22.02.2017   
картина дня

13 декабря


12 декабря


11 декабря


10 декабря


9 декабря

У экономистов и банкиров разные взгляды на сохранение контроля над инфляцией
23 Декабря 2012 / Экономика

У экономистов и банкиров разные взгляды на сохранение контроля над инфляцией

Экономист японской компании Nomura имеет самый пессимистичный взгляд на перспективы экономики Южной Кореи

Экономист японской компании Nomura Вон Ён Сун (Kwon Young-sun) имеет самый пессимистичный взгляд на перспективы экономики Южной Кореи и придерживается идущего вразрез с общими прогнозами мнения, что Банк Кореи (Bank of Korea) вдвое снизит ставку рефинансирования в этом году, чтобы создать основу для роста экономики. И он может оказаться единственным крупным экспертом, который дал правильный прогноз, если Банк Кореи, который уже снижал ставку в июле и октябре, при последнем пересмотре ставки рефинансирования в этом году решит продолжить свою политику.

Прогнозы Вона на следующий год близки к другой крайности. Он вновь в меньшинстве, но на этот раз в числе оптимистов, которые полагают, что ставка рефинансирования не будет меняться в течение 2013 г, в то время как многие эксперты ожидают как минимум одного снижения до 2,5% в I полугодии.

В чем же причина этого расхождения во мнениях?

Вон знает, что его прогноз отличается от других, и в ходе визита в Сеул он обосновал свою точку зрения. «Ранее в этом году я предсказывал два снижения ставки, основываясь на своем прогнозе по росту ВВП на 3% в 2012 г. А сейчас я вижу, что темпы роста ВВП значительно ниже 2,5%, но заявляю, что в следующем году ставка меняться не будет. Неудивительно, что вы сомневаетесь в моих словах», - сказал он.

По словам Вона, при составлении прогноза по динамике ставки рефинансирования Банка Кореи он опирается на изменения факторов роста, а не только на цифры, которые публикуют Банк Кореи и правительство. Банк Кореи ожидает, что в следующем году рост ВВП составит 3,2%, Министерство финансов – 4% (этот прогноз в ближайшее время может быть пересмотрен).

«Если посмотреть на темпы роста по кварталам, получится гораздо более высокий годовой показатель, который в 2013 г. составит в среднем 3,3%, в том числе из-за низкой базы в этом году. По этой логике 3,2%, которые прогнозирует Банк Кореи, можно трактовать как 4%. Это неплохой показатель. Нельзя назвать их пессимистами», - говорит эксперт.

Он утверждает, что в III квартале 2012 г. корейская экономика достигла дна (рост по сравнению с предыдущим кварталом составил всего 0,1%), а это означает, что теперь потребительские цены будут только повышаться на фоне постепенного восстановления экономики, то есть о снижении ставки рефинансирования речи не идет.

«Продолжая снижать ставку, Банк Кореи получит эффект аккомодационной кредитно-денежной политики», - говорит Вон. «Тогда зачем ему снижение?»

Не потребуется ли Банку Кореи повысить ставку рефинансирования, чтобы создать условия для роста и сохранить контроль над инфляцией?

Вон считает, что не потребуется.

«Динамика ставки рефинансирования асимметрична росту экономики. Регулятор снижает ставку, если видит вероятность замедления роста. Но чтобы повысить ставку, нужно быть уверенным, что экономика восстанавливается. Отдельных признаков восстановления недостаточно», - говорит он.

ИА РУСКОР

Источник: Российско-Корейское информационное агентство РУСКОР
Любое использование материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии активной гиперссылки на www.ruskorinfo.ru.


Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн