Online video hd

Смотреть русское видео

Официальный сайт mixzona 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

курсы валют
Сумма    Комиссия %
Из
 
В
Валюта Код Единиц Курс
Вон Республики Корея KRW 1000 50,2557
Доллар США USD 1 57,6342
Евро EUR 1 61,4496
Казахстанских тенге KZT 100 18,1032
Украинских гривен UAH 10 21,3065
Курс иностранных валют к рублю РФ на 18.02.2017   
картина дня

13 декабря


12 декабря


11 декабря


10 декабря


9 декабря

Министр торговли Южной Кореи Бак Тэ Хо обещает восстановить доверие в ВТО
12 Февраля 2013 / Экономика

Министр торговли Южной Кореи Бак Тэ Хо обещает восстановить доверие в ВТО

Министр торговли Южной Кореи Бак Тэ Хо (Bark Tae-ho), один из кандидатов на пост генерального директора Всемирной торговой организации (ВТО), заявил о намерении выступать за открытый диалог, чтобы члены ВТО могли лучше понимать друг друга.

Он рассказал о своей стратегии на пресс-конференции 31 января в рамках встречи Генерального совета ВТО в Женеве, в которой приняли участие все девять кандидатов на пост гендиректора организации. Новый гендиректор приступит к исполнению обязанностей 1 сентября.

«Нам нужно стремиться к воссозданию изначально принятой «женевской» культуры, чтобы мы могли открыто обсуждать наши различающиеся точки зрения для поиска возможных решений. Общение и гармония – вот ключевые слова», - сказал Бак Тэ Хо.

«Конфликт позиций неизбежен при проведении переговоров. Но разногласия по поводу средств не должны мешать нам видеть общие цели: развитие торговли, снижение уровня бедности и активизация развития».

61-летний чиновник говорит, что надеется помочь членам ВТО лучше понять точки зрения и сопротивления других, а также укрепить доверие между членами организации и ее секретариатом.

«Мы усиленно работали над достижением этого критического уровня доверия, и когда-нибудь – и вы можете быть уверены в моей позиции честного посредника - наступит момент, когда мы сможем вместе двигаться к заключению финального соглашения по переговорам в Дохе», - заявил он.

Говоря о соглашении, министр торговли отметил, что ВТО необходимо получить существенный результат в ходе конференции на Бали, которая должна состояться в декабре, чтобы восстановить доверие членов организации и авторитет ВТО. Для этого, полагает он, нужно заранее подготовить план проведения конференции и посмотреть свежим взглядом на возможные варианты решения ее задач.

«Итоги конференции на Бали помогут создать правильную атмосферу для решения остающихся проблем по соглашению в Дохе, поскольку их необходимо рассматривать как путь к достижению финального соглашения», - уверен Бак Тэ Хо. Министр также подчеркнул роль ВТО как института развития, в первую очередь для систем социального обеспечения, промышленности и финансов развивающихся стран.

«ВТО может внести вклад в развитие всех этих систем за счет расширения возможностей для торговли, создания потенциала и прогнозируемых правил», - заявил он. В этом контексте Бак Тэ Хо высказал мнение, что укрепление сотрудничества с институтами развития, региональными банками развития и другими международными финансовыми организациями, такими как Всемирный банк, будет полезно для ВТО. Он также назвал ряд препятствий, с которыми сталкивается ВТО, в частности - негативное отношение к либерализации торговли.

«Важное значение для женевского сообщества и секретариата ВТО имеет активное распространение практической информации о выгодах торговли», - сказал он. Бак Тэ Хо добавил, что у него есть опыт общения с противниками торговых соглашений в Корее, и что он справлялся с этой проблемой путем проведения переговоров с негативно настроенными группами и использования средств массой информации, таких как социальные сети. По его словам, ВТО следует сотрудничать с частным сектором и гражданским обществом, чтобы отвечать на вызовы XXI века, такие как «зеленая» энергетика, глобальные цепочки добавления стоимости, продовольственная безопасность и управление водными ресурсами.

Бак Тэ Хо, профессор Сеульского национального университета (Seoul National University), заявил, что его опыт как теоретика и практика в области торговли поможет примирить экспортеров, импортеров, производителей и потребителей, имеющих различные интересы. Бак заявил: «Я своими глазами видел результат, который может быть достигнут. Я убежден, что любая страна может продвинуться вперед, если получит необходимую поддержку и окажется в правильной среде. Корея достигла своего нынешнего уровня развития не только собственными силами. У нас была поддержка и доступ на мировой рынок».

Бак Тэ Хо и другие кандидаты будут проводить свои кампании до марта 2013 г, новый гендиректор ВТО будет выбран к концу мая. Бак родился в Корее в 1952 г, закончил Сеульский национальный университет, получив степень бакалавра экономики. Позже получил степень доктора экономических наук Университета Висконсин-Мэдисон (University of Wisconsin-Madison) в США. Ранее он занимал различные должности в области международной торговли, в том числе приглашенного консультанта МВФ в 1999 г. и Всемирного банка в 2004 г.

ИА РУСКОР

Источник: Российско-Корейское информационное агентство РУСКОР
Любое использование материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии активной гиперссылки на www.ruskorinfo.ru.


В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн