Online video hd

Смотреть мама и сын видео

Официальный сайт jhealth 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

курсы валют
Сумма    Комиссия %
Из
 
В
Валюта Код Единиц Курс
Вон Республики Корея KRW 1000 50,4959
Доллар США USD 1 57,8590
Евро EUR 1 61,2090
Казахстанских тенге KZT 100 18,2546
Украинских гривен UAH 10 21,3976
Курс иностранных валют к рублю РФ на 22.02.2017   
картина дня

13 декабря


12 декабря


11 декабря


10 декабря


9 декабря

Мировая тенденция восстановления не затронула корейский фондовый рынок
15 Февраля 2013 / Экономика

Мировая тенденция восстановления не затронула корейский фондовый рынок

Укрепление национальной валюты и беспокойство по поводу растущей задолженности домохозяйств тяжким грузом висят на корейской экономике, снижая привлекательность местных компаний для иностранных инвесторов.

В январе индекс KOSPI снизился на 1,8%, в то время как биржевые индексы в США, Японии, Китае и других крупных странах продолжили рост. По словам аналитиков, динамика стоимости корейских акций будет идти вразрез с мировыми тенденциями и в ближайшие месяцы, поскольку экономике Кореи сейчас угрожает множество рисков снижения, таких как меры Японии по ослаблению йены, замедление мировой экономики и рост обеспокоенности задолженностью домохозяйств.

В обозримом будущем ситуация не изменится.

«Пока корейский рынок останется в стороне от глобального роста», - говорит Пак Хён Чон (Park Hyung-joong), аналитик компании Woori Investment and Securities. - «Для корейских акций есть и положительные сигналы: Китай может принять комплекс экономических стимулов, Банк Кореи может снизить ставки. Однако эти меры вряд ли будут приняты в I квартале».

Усугубляет ситуацию на местном фондовом рынке снижение доверия иностранных инвесторов к акциям корейских компаний. В прошлом месяце чистые продажи корейских акций иностранными инвесторами достигли 2 трлн вон, а всего месяцем ранее они приобрели в Корее акций на 3,9 трлн вон. Также иностранцы в прошлом месяце приобрели на корейском рынке облигации на 61,6 млрд вон, в декабре – на 5,98 трлн вон. При этом акции на мировых рынках в январе подорожали. Промышленный индекс Dow Jones вырос на 5,8%, японский Nikkei 225 – на 7,2%, китайский Shanghai Composite – на 5,1%, гонконгский Hang Seng – на 4,7%.

Рост отмечался и на европейских площадках: в Германии индекс повысился на 2,1%, в Великобритании – на 6,4%, во Франции – на 2,5%, в Италии – на 7,2%, в Испании – на 2,4%. Средний показатель отношения рыночной цены акции к чистой прибыли на акцию на KOSPI в конце июля составлял 8,69, что было существенно ниже показателей США (13,68), Японии (12,95), Китая (10,49), Тайваня (14,52) и Германии (11,24). Это означает, что корейские компании гораздо более недооценены, чем их конкуренты в других странах.

«Корейским акциям может потребоваться время, чтобы восстановиться, поскольку рост курса вона может повлиять на поведение инвесторов», - полагает Пак. Предчувствие долгового кризиса также посещает экономику, поскольку семьи с серьезной долговой нагрузкой имеют более высокий риск дефолта при ухудшении экономических условий. Задолженность домохозяйств в стране, по данным на конец сентября 2012 г, достигала 937 трнл вон (USD 876,9 млрд), что соответствует более чем 70% ВВП Кореи. Отношение задолженности к ВВП достигло 81%, превысив средний для ОЭСР показатель в 73%. Кредитная проблема может увеличить нестабильность корейской экономики, несмотря на попытки правительства минимизировать ее воздействие.

Сейчас политики спорят, должно ли новое правительство спасать должников, которые не могут исполнять свои обязательства, за счет денег налогоплательщиков. Мрачные перспективы основных показателей четвертой по величине экономики в Азии заставляют иностранных инвесторов проявлять осторожность при покупке акций корейских компании, поскольку укрепление вона угрожает экспорту страны.

Более сильная вона делает корейские товары на внешних рынках более дорогими, что сказывается на доходах местных компаний.

ИА РУСКОР

Источник: Российско-Корейское информационное агентство РУСКОР
Любое использование материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии активной гиперссылки на www.ruskorinfo.ru.


В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн