Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 365 видео

Официальный сайт jhealth 24/7/365

Смотреть видео бесплатно


ОЦЕНИТЕ КАЧЕСТВО ТЕКСТА
(Нет голосов)
Также в рубрике Политика

Пак Кён Хе - железная леди в красном

Статьи / Политика / Пак Кён Хе - железная леди в красном
Пак Кён Хе - железная леди в красном
30 Июля 2012 / Политика

Южнокорейская политика, как известно, непредсказуема. Но объявление Пак Кён Хе (Park Geun-hye)  10 июля, что она планирует баллотироваться на президентских выборах 19 декабря, казалось, стало выполнением обещания, данного почти 30 лет назад.

Г-жа Пак, дочь Пак Чон Хи, военного диктатора, руководившего промышленным взлетом Южной Кореи, готовилась к роли президента на протяжении большей части своей жизни.

Она стала первой леди после убийства своей матери в 1974 году. А когда ее отца постигла та же участь в 1979 году, первое заявление молодой госпожи Пак, было о том, что Северная Корея не воспользовалась ситуацией. Для многих пожилых корейцев это сделало ее привлекательной фигурой, а также символом патриотической решимости. В настоящее время 60-летняя женщина в значительной степени избавилась от тени отца и стала политиком со своими собственными взглядами. Она также занимает независимые позиции в противовес своему бывшему конкуренту по прошлым выборам президенту Ли Мен Баку.

Согласно опросам общественного мнения, у госпожи Пак хорошие шансы стать первой женщиной-президентом страны, где половина работающих людей и 1/10 политиков - женщины. В 2007 году г-жа Пак участвовала в кампании по выбору президента от правящей Партии великой страны. Хотя это и не увенчалось успехом, она подобно Маргарет Тэтчер - Железной Леди провела все безукоризненно.

С тех пор мир изменился , и на сегодняшний день г-жа Пак ведет переговоры по «экономической демократии» и расширению социального государства, что является попыткой стать центристской фигурой на политическом ландшафте Южной Кореи.

Объявляя свою кандидатуру от партии Saenuri, Пак также сказала, что хочет разорвать "порочный круг недоверия" к Северной Корее, предполагая, что она займет более мягкую позицию по отношению к ядерному режиму в Пхеньяне, нежели та, которую занимает на данный момент президент Ли. Его жесткая позиция совпадает с линией Вашингтона и Токио. Хотя Ли Мен Бака уважают за рубежом, президент не столь популярен в стране из-за серии коррупционных скандалов в его правительстве, негативной реакции на его тесные связи с конгломератами и некоторые внешнеполитические неудачи.

11 июля старший брат, бывший депутат правящей партии, был арестован по подозрению о взяточничестве. Ранее в этом месяце г-н Ли вынужден был в последний момент отказаться от сделки с Японией по обмену военной информацией из-за опасений возрождения критики колониального наследия Японии. В партии г-жи Пак понимают мотивы, заставившие президента сделать подобный неуклюжий  поворот, предполагая, что баланс сил в партии уже начал изменяться.

Согласно законам РК, президент Ли может занимать пост лишь один срок. Это правило призвано не допустить возврата к диктатуре, но обычно действующий руководитель, как ожидается, сильно влияет на выбор кандидатов от своей партии. В этом случае, поддержка г-жи Пак в партии считается очень сильной, особенно после выигрыша Саенури (Saenuri) на парламентских выборах в апреле.

Оппозиционная Демократическая объединенная партия (DUP), выдвигает своим кандидатом Мун Че Ина (Moon Jae-in), бывшего адвоката по защите прав человека и начальником избирательного штаба предшественника президента Ли, Ро Му Хюна (Roh Moo-hyun). Вне основных партий баллотируется Ан Чул Су (Ahn Chul-soo), предприниматель и филантроп, который  пользуется популярностью среди молодых людей, уставших от статус-кво двух партий в Южной Корее. Он считается левоцентристом и противником власти конгломератов, что делает его более естественным партнером (DUP).

Риск, что г-н Ан отдаст свои голоса в поддержку г-н Муна являются "кошмарным сценарием", по словам одного из сторонников г-жи Пак. Гендерный фактор также не сыграет значительной роли среди избирателей-женщин. Хотя бренд семьи Пак по-прежнему имеет влияние на пожилых консерваторов, молодые женщины, которые хотели бы видеть в качестве первого руководителя мужчину, как правило, имеют тенденцию поддерживать кандидатов левого толка.

Источник: Российско-Корейское информационное агентство РУСКОР
Любое использование материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии активной гиперссылки на www.ruskorinfo.ru.

главная тема
самое читаемое

Статьи
Интервью
Экспертные мнения

Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн