Видео смотреть бесплатно

Смотреть зрелые видео

Официальный сайт fresher 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

курсы валют
Сумма    Комиссия %
Из
 
В
Валюта Код Единиц Курс
Вон Республики Корея KRW 1000 50,4959
Доллар США USD 1 57,8590
Евро EUR 1 61,2090
Казахстанских тенге KZT 100 18,2546
Украинских гривен UAH 10 21,3976
Курс иностранных валют к рублю РФ на 22.02.2017   
картина дня

13 декабря


12 декабря


11 декабря


10 декабря


9 декабря

Споры о пользе соглашения о свободной торговле между Южной Кореей и США продолжаются
15 Марта 2013 / Политика

Споры о пользе соглашения о свободной торговле между Южной Кореей и США продолжаются

На этой неделе в Вашингтоне состоится очередной раунд дебатов о пользе соглашения о свободной торговле между США и Южной Кореей, вступившего в силу год назад.

После нескольких лет урегулирования политических противоречий и шумной процедуры ратификации соглашение вступило в силу 15 марта 2012 г. Пожалуй, для США оно стало самым значимым с коммерческой точки зрения подобным соглашением за последние 20 лет. Оппозиционно настроенные южнокорейские политики утверждали, что соглашение будет более выгодно американскому бизнес-сообществу и может нанести удар по многим отраслям экономики Южной Кореи.

Однако статистика пока свидетельствует о том, что Южная Корея получает больше выгоды. По данным комиссии по международной торговле США (USITC), в период действия соглашения дефицит торгового баланса США в отношении Южной Кореи достиг рекордного значения. В январе он составил USD 2,4 млрд, что является самым высоким месячным показателем за всю историю отношений двух стран, говорится в докладе USITC, опубликованном на прошлой неделе. Объем импорта товаров в США из всех стран в январе увеличился на 3%, из Кореи – на 18%.

«Дисбаланс в торговле между США и Южной Кореей в последние месяцы усилился не только по сравнению с большинством торговых партнеров США, но и по сравнению с тем, как складывались отношения с Кореей до вступления в силу соглашения о свободной торговле», - отмечают в Public Citizen, вашингтонской организации по защите прав потребителей.

Официальные представители двух государств говорят, что пока преждевременно делать выводы о том, для какой из сторон соглашение оказалось более выгодным. Тем не менее, власти США начали активную работу по оценке влияния соглашения на американскую промышленность и изучению возможных путей увеличения выгоды для них, сообщают информированные источники.

Управление торгового представителя США (USTR) запросило у USITC подробный отчет к 1 мая. 14 марта USITC проведет слушания по этому вопросу, сообщает один из источников. На 12 марта назначена встреча бывших членов правительства и экспертов, которые должны поделиться опытом и мнениями по поводу соглашения о свободной торговле с Кореей.

Среди участников встречи бывший посол США в Южной Корее Кэтлин Стивенс (Kathleen Stephens), бывший заместитель торгового представителя США Каран Бхатия (Karan Bhatia) и старший научный сотрудник Центра стратегических и международных исследований (CSIS) Скотт Миллер (Scott Miller).

Вступительную речь на мероприятии, организованном CSIS и Корейским экономическим институтом (Korea Economic Institute of America), произнесет посол Южной Кореи в США Чхве Ён Чин (Choi Young-jin).

Еще одно мероприятие 15 марта проведут Торговая палата США (U.S. Chamber of Commerce) и Американо-Корейский деловой совет (U.S.-Korea Business Council). В числе участников будет помощник торгового представителя США по вопросам Японии, Корее и АТЭС Уэнди Катлер (Wendy Cutler). Она возглавляла американскую делегацию в переговорах по соглашению о свободной торговле с Южной Кореей, которое было подписано в 2007 г. После ее выступления эксперты поговорят об успехах, которых удалось достичь за прошедший год. В интервью информационному агентству Yonhap в январе Катлер подчеркивала необходимость оценки результатов в долгосрочной перспективе. Она выразила уверенность, что соглашение окажется обоюдовыгодным, и эту точку зрения разделяют южнокорейские чиновники.

Энтони Ким (Anthony Kim), политический аналитик из Heritage Foundation, соглашается, что пока нет поводов для скепсиса. «За прошедший год общение между США и Кореей активизировалось, создавая основу для увеличения обмена товарами и услугами», - говорит он. Еще важнее, добавляет он, то, что первый год стал значимым периодом для создания юридической и регулятивной инфраструктуры. Частные компании из обеих стран учились извлекать выгоду из соглашения о свободной торговле, подготавливали точки входа на рынки и разрабатывали различные рыночные стратегии на будущее.

Скотт Миллер из CSIS также полон оптимизма. «Две экономики дополняют друг друга, и соглашение о свободной торговле создает фундамент для установления более прочных связей в области торговли, инвестиций и раздела продукции», - говорит он. - «На мой взгляд, сейчас двусторонние экономические отношения лучше, чем когда-либо за последние 10 лет».

ИА РУСКОР: Ли Чи Тон (Lee Chi-dong)

Источник: Российско-Корейское информационное агентство РУСКОР
Любое использование материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии активной гиперссылки на www.ruskorinfo.ru.


Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн