Видео смотреть бесплатно

Смотреть фильмы бесплатно

Официальный сайт morning-news 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

курсы валют
Сумма    Комиссия %
Из
 
В
Валюта Код Единиц Курс
Вон Республики Корея KRW 1000 50,4959
Доллар США USD 1 57,8590
Евро EUR 1 61,2090
Казахстанских тенге KZT 100 18,2546
Украинских гривен UAH 10 21,3976
Курс иностранных валют к рублю РФ на 22.02.2017   
картина дня

13 декабря


12 декабря


11 декабря


10 декабря


9 декабря

Член комитета нацбезопасности США: Северная Корея не блефует
Фото: bpr.berkeley.edu
10 Апреля 2013 / Политика

Член комитета нацбезопасности США: Северная Корея не блефует

Конгрессмен-республиканец Питер Кинг (Peter King), бывший председатель Комитета по национальной безопасности Палаты представителей, заявил, что недавние провокационные высказывания КНДР о разжигании войны не являются «просто угрозами».

Политик пояснил, что не опасается нанесения Северной Кореей успешного удара по континентальной части США, однако полагает, что северокорейский лидер Ким Чен Ын (Kim Jong Un) «старается самоутвердиться, показать, насколько он крут», поэтому он нуждается в демонстрации военной мощи. «Я полагаю, чтобы сохранить лицо ему, возможно, придется атаковать Южную Корею или одну из баз в Тихом океане», - сказал Кинг во время выступления в программе This Week на телеканале ABC.

В последние недели провокационные заявления Северной Кореи стали звучать все чаще: страна аннулировала соглашение о перемирии с Южной Кореей, опубликовала фотографию «стратегических сил, нацеленных на континентальную часть США», объявила о введении военного положения. Несмотря на это и на громкие заголовки государственного информационного агентства КНДР типа «Корейский полуостров ждет ядерная война», официальный представитель США заявил: «На данный момент у нас нет оснований считать эти заявления чем-то большим, чем провокационные высказывания».

«Это похоже на ситуацию, когда хорошо организованный преступный клан контролирует свою территорию», - говорит Кинг. «Он жесток и безжалостен, его отец был таким же, и его дед тоже». По словам конгрессмена, он не видит «никакого смысла» в телефонном разговоре президента США Барака Обамы с молодым лидером, получившим контроль над КНДР после смерти своего отца в декабре 2011 г. Ранее в этом месяце бывший баскетболист Деннис Родман (Dennis Rodman) посетил Северную Корею, а после возвращения сообщил, что Ким Чен Ын хотел бы пообщаться с Обамой.

У США и Северной Кореи нет дипломатических отношений, но оба государства участвуют в многосторонних переговорах по ядерной программе КНДР и время от времени обмениваются сообщениями через дипломатических посредников. В ответ на последние заявления КНДР администрация Обамы усилила военный потенциал на Западном побережье и начала военные учения совместно с Южной Кореей, где находятся порядка 30 тыс. американских солдат.

Эд Гиллеспи (Ed Gillespie), бывший старший советник кандидата на пост президента США от Республиканской партии Митта Ромни (Mitt Romney), считает реакцию администрации «разумной». «Я думаю, администрация могла бы не только укреплять нашу собственную противоракетную оборону, но и помочь с этим Японии и Южной Корее», - сказал он, выступая в телепрограмме Fox News Sunday. «Они нервничают, это понятно, и я полагаю, что мы можем им помочь, сделав что-нибудь, все, что мы можем, чтобы их успокоить. Очевидно, также полезно будет постараться убедить Китай активнее участвовать в жизни региона, также оказывая посильную помощь».

По мнению Кинга, игроки нервничают, поскольку Ким может решить, что у него нет иного выхода, кроме как продолжать усиливать свои угрозы или нанести внезапный удар. «Ему 28-29 лет, он заходит все дальше и дальше, и я не знаю, сможет ли он заставить себя остановиться», - говорит Кинг.

ИА РУСКОР: Грегори Уоллес (Gregory Wallace) при участии Бена Брамфилда (Ben Brumfield), Кей Джей Вон (KJ Kwon) и Джетро Маллен (Jethro Mullen).

Источник: Российско-Корейское информационное агентство РУСКОР
Любое использование материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии активной гиперссылки на www.ruskorinfo.ru.


Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн