Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть молодые видео

Официальный сайт all-remont 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

курсы валют
Сумма    Комиссия %
Из
 
В
Валюта Код Единиц Курс
Вон Республики Корея KRW 1000 50,4959
Доллар США USD 1 57,8590
Евро EUR 1 61,2090
Казахстанских тенге KZT 100 18,2546
Украинских гривен UAH 10 21,3976
Курс иностранных валют к рублю РФ на 22.02.2017   
картина дня

13 декабря


12 декабря


11 декабря


10 декабря


9 декабря

Аромат прошлого в интерьере настоящего
25 Апреля 2012 / Общество

Аромат прошлого в интерьере настоящего

Неподалеку от станции Ильсан в городе Коян есть рынок, которому почти 100 лет.

Он был заложен еще при династии Чосон. Этот рынок, в те времена известный, как Сапочжан, является местной достопримечательностью, дополняя городской ландшафт. Но больше всего он известен благодаря тому, что работает только по датам, заканчивающимся на 3 или 8.

Рынок Сапочжан исчез приблизительно в 1908 году, после открытия линии Кёнгуи, что способствовало облегчению грузовых перевозок и повлекло за собой преобразование старого рыночного пространства в современный Ильсанчжан. Один из пяти крупнейших городских рынков, Ильсанчжан простирается от станции Ильсан до оживленного перекрестка, состоит из современных киосков и палаток различных форм и размеров.

На торговых рядах Ильсанчжана можно купить все - от сельскохозяйственных продуктов до одежды и предметов повседневного пользования.

Пожилой мужчина едет по улице на велосипеде, продавая корейские национальные флаги. Рядом другой продавец выставил свой уникальный товар - инсектициды и нафталин, а его соседи продают множество мелких домашних животных, включая кроликов и собак. Наблюдение за этой сценой вызывает ностальгию по уходящим традициям.

На выходе №2 станции Ильсан людей приветствует громкая музыка, ведущая к оживленному центру рынка.

Торговец Чжун Чан Ик (Jung Chang-ik) продает свой товар на большинстве традиционных рынков в регионе. В первых числах месяца на Мунсанчжане в Паджу, потом на рынке Канхвачжан в Канхве в округе Инчхона, Ильсанчжан - третий, Кванчокчжан в Янгу – четвертый, и Чоксанчжан в Паджу - пятый. Он начал совершать эти регулярные туры три года назад, и сегодня, как и каждый день он в поисках своей удачи.

В то же время он развлекает своих постоянных клиентов - пожилых людей, которые часто посещают его киоск, чтобы купить его замечательные скобяные товары. Он приветствует их, спрашивая: «Ваши покупки хорошо служат?» Они являются причиной, по которой он продолжает свою работу даже когда его несбыточная мечта кажется такой далекой. Каждый уголок пространства заполнен людьми. Продавцы фруктов и рыбы расположились в самом центре рынка, демонстрируя навыки продаж, накопленные в течение многих лет, тем самым привлекая потенциальных покупателей.

50-летний продавец-ремесленник Ли Ду Сон (Lee Du-seon) начал торговать на Ильсанчжане более 20 лет назад. Сегодня, как и в любой другой рыночный день, он выставляет в своем грузовике инструменты пунмуль, сделанные вручную, и энергично приветствует прохожих.

«Иногда мы продаем много, иногда мало», - признается он. «У некоторых людей дела идут  хорошо, у других не очень. Порой кажется, что мы спотыкаемся и падаем, лишь бы не отстать. Но здесь, на рынке, жизнь кажется настоящей - настоящие люди живут реальной жизнью, вот почему это - особый мир». Ли, который торгует в базарные дни с 20-летнего возраста, замечает, что бизнес в последнее время особенно замедлился. «Хотя торговля шла не так живо, как раньше, мы на самом деле не боролись за выживание. В наши дни бизнес стал жестким».

Доносится громкий хлопок из автоматов по изготовлению рисовых крекеров. Проходящие рядом покупатели замедляют шаг, а маленькие дети от неожиданности закрывают уши, с любопытством озираясь по сторонам.

«Прогулка по рынку делает меня счастливой, наполняя воспоминаниями о прошлом». - говорит 37-летняя Ян Вон Чжон (Yang Weon-jeong), мать двоих детей – учеников начальной школы, которые сейчас на каникулах. «Качество и цены здесь отличные, но я бы сказала, что главное, что заставляет меня возвращаться сюда снова и снова - это тепло продавцов, всегда старающихся положить  тебе чуть больше овощей и фруктов. Все здесь напоминает мне о рынках, куда я ходила в детстве».

Рынок часто называют портретом времени, местом, которое с честностью и любовью рисует истории простых людей в их повседневной жизни. Ильсанчжан не является исключением. Под его постоянно меняющимися навесами из брезента и палаток можно найти следы нашего прошлого и отражение настоящего. Продавцы и покупатели здесь делают намного больше, чем просто покупают и продают - они вдыхают новую жизнь в старые традиции и обещают будущему, что старое и новое останутся одинаково ценными.

Источник: Российско-Корейское информационное агентство РУСКОР
Любое использование материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии активной гиперссылки на www.ruskorinfo.ru.


В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн