Видео смотреть бесплатно

Смотреть аниме видео

Официальный сайт fresher 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Количество обанкротившихся корейских компаний снизилось до рекордной отметки

Новости / Экономика / Количество обанкротившихся корейских компаний снизилось до рекордной отметки
Количество обанкротившихся корейских компаний снизилось до рекордной отметки
20 Марта 2012 / Экономика

В феврале общее количество разорившихся южнокорейских компаний достигло низшего порога за все время сбора статистики. Число новых бизнес-проектов, появившихся за последние три месяца, превысило 6 тысяч.

Ежемесячный подсчет обанкротившихся компаний включает как корпорации, так и частные компании. Как сообщил Центральный Банк, в феврале текущего года 94 южнокорейские компании потерпели крах, что на девять меньше, чем в предыдущем месяце. Это самый низкий показатель с тех пор, как в 1990 году впервые была проведена подобная статистика. Прошлый рекорд был зарегистрирован в июле 2011 года. Тогда разорилось 96 компаний.

Самые крупные изменения в лучшую сторону стали заметны в строительной отрасли: в феврале обанкротилось на 16 компаний меньше, чем в предыдущем месяце. В сфере услуг обанкротилось на 3 компании больше, а в сфере производства цифры остались на прежнем уровне. По региональному признаку больше всего компаний разорилось в Сеуле, в регионах обанкротилось на 16 компаний меньше.

Тем временем, за последние три месяца количество вновь созданных компаний превысило 6 тысяч. Февраль добавил 434 новые компании, теперь в сумме их стало 6 439. Таким образом, соотношение обанкротившихся компаний к вновь созданным, достигло рекордного значения 1 к 102. Количество опротестованных векселей составило 0,01%, что меньше январских 0,02%. 

«На снижение количества обанкротившихся оказаний оказало воздействие, прежде всего, снижение числа обанкротившихся региональных строительных компаний», – объясняет сотрудник Центрального Банка. «Растущее количество новых компаний объясняется тем, что те люди, которые родились во время беби-бума, и которым сейчас от 50 до 60 лет, стали выходить на пенсию и основывать собственные компании».

Источник: Российско-корейское информационное агентство РУСКОР


 
Доля онлайн экономики Южной Кореи в ВВП страны занимает 2 место в мире Импорт нефти-сырца займет большую часть ВВП Южной Кореи
 

Туры в Южную Корею
популярные новости

курсы валют
Сумма    Комиссия %
Из
 
В
Валюта Код Единиц Курс
Вон Республики Корея KRW 1000 25,9235
Доллар США USD 1 29,1652
Евро EUR 1 38,6001
Казахских тенге KZT 100 19,7429
Белорусских рублей BYR 10000 36,4565
Украинских гривен UAH 10 36,3361
Курс иностранных валют к рублю РФ на 21.03.2012   
Квинта-тур
это интересно
Исторически Корея была разделена на ряд регионов, которые отражали исторические, географические и языковые границы внутри полуострова. В Южной Корее неофициально используются порой древнее разделение ...

интервью
Полигон для модернизации

Александр Прохоренко
Председатель, Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга

Инвестиционная привлекательность Санкт-Петербурга уступает только российской столице
экспертное мнение
02.01.2012
Куда поведет Северную Корею Ким Чен Ын?

Герман Ким
профессор, доктор исторических наук

После смерти северокорейского лидера Ким Чен Ира в самой Северной Корей, на Юге Корейского полуострова и других заинтересованных странах произошли знаковые  события, по которым  стало ясно, что один из трех сценариев на краткосрочную перспективу, обозначенный мною «реальным», доказал свою жизненность.
24.12.2011
Новый лидер КНДР привнесет в северокорейскую политику совершенно другую логику, непривычную для всех окружающих стран.
23.12.2011
Северная Корея на пороге реформ

Радмир Кан
Президент , Республиканское общественное объединение «Корейская ассоциация «Котонрён»

Вот уже лет 20 или 30 лет, в мировых средствах массой информации утверждается: Северная Корея бедная страна, население голодает, уровень народного хозяйства находится на уровне 1960-1970 – годах ХХ столетия, наука и технологий отсталые, в общем, государство вот- вот развалится. Так ли это на самом деле?
21.12.2011
Что ждет Северную Корею после смерти Кима?

Константин Асмолов
Ведущий научный сотрудник , Центр корейских исследований Института Дальнего Востока РАН

Смерть Ким Чен Ира, правившего КНДР на протяжение 17 лет, - событие, безусловно, важное, но это не означает, что теперь самую закрытую страну мира ждут радикальные перемены.
20.12.2011
Смерть всегда приходит неожиданно. Хотя весь уходящий год обсуждали состояние здоровья северокорейского лидера, его внезапная кончина в своем бронепоезде вызвала переполох во всем мире.  

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн