Видео смотреть бесплатно

Смотреть русское с разговорами видео

Официальный сайт terra-z 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Россия и Северная Корея планируют сотрудничество в медицинском секторе

Новости / Экономика / Россия и Северная Корея планируют сотрудничество в медицинском секторе
Россия и Северная Корея планируют сотрудничество в медицинском секторе
29 Августа 2012 / Экономика

Российский медицинский центр планирует обменяться бригадами медиков с Северной Кореей, сообщило правительственное агентство Сеула, относя  расширение двухсторонних политических и экономических связей к медицинскому сектору.

Государственное агентство продвижения торговли и инвестиций Кореи (KOTRA) сообщило, что Олег Пак (на снимке), россиянин с корейскими корнями, который возглавляет медицинский центр Дальневосточного федерального университета во Владивостоке, рассказал агентству о своих планах посетить медицинский форум в Пхеньяне в августе.

Он обсудит возможность обмена бригадами медиков с представителями органов здравоохранения Северной Кореи, сказали в KOTRA.

Пак также считает, что направление бригады медиков Северной Кореи в Россию укрепит связи двух стран в медицинском секторе, отметили в KOTRA.

Система здравоохранения университета Yonsei и южнокорейский медицинский центр при университете Yonsei, соперничают с американским колледжем быть отобранным как агентство по управлению медицинским центром во Владивостоке, создание которого завершится к декабрю.

Если победит местный медицинский центр, это станет прорывом в медицинском сотрудничестве Юга и Севера за счет расширения контактов с медиками Северной Кореи, которых пошлют в российский центр, сказали в KOTRA.

План обмена обозначился в то время, как Северная Корея и Россия достигли прогресса в экономическом сотрудничестве в этом году.

В июне Россия списала 90 процентов $11-миллиардного долга Севера России при договоренности инвестировать оставшиеся 10 процентов в совместную экономическую программу.

Они также начали реконструкцию 54-километровой железной дороги, соединяющей северо-восточный город Раджин в Северной Корее с российским пограничным городом Хасаном, которая должна завершиться к концу этого года.

ИА РУСКОР - Yonhap
Источник: Российско-Корейское информационное агентство РУСКОР
Любое использование материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии активной гиперссылки на www.ruskorinfo.ru.

 
Автоматически заглушенный атомный реактор возобновил работу Морские порты Южной Кореи незначительно увеличили показатели
 


ОЦЕНИТЕ КАЧЕСТВО ТЕКСТА
(Нет голосов)
популярные новости
Тайфун Bolaven приближается к Сеулу

На смену тайфуну Bolaven к полуострову приближается Tembin

Сеул стремится упрочить свое присутствие в России

При пожаре в метро Пусана пострадали 40 человек

Южная Корея ужесточает наказания за сексуальные преступления


главная тема
самое читаемое
Статьи
Интервью
Экспертные мнения

В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн