Видео смотреть бесплатно

Смотреть жесткое видео

Официальный сайт jetune 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

За просмотр телевизора за рулем будут штрафовать

Новости / Происшествия / За просмотр телевизора за рулем будут штрафовать
За просмотр телевизора за рулем будут штрафовать
9 Мая 2012 / Происшествия
Полиция сообщила во вторник, что будет штрафовать водителей, которые смотрят телевизор во время езды.
На нарушителей телевизионного запрета будут налагаться штрафы до 70 000 вон ($61). Им также будут начисляться штрафные баллы. У тех, кто в течение года наберет больше 121 балла, действие водительских удостоверений будут приостановлено.
Водителям запрещено смотреть телевизор по действующему закону, но нет специальных механизмов, как наказывать нарушителей. Те, кто замечен в пользовании мобильным телефоном во время езды, должны заплатить штраф в размере 60 000 вон и получить 15 штрафных баллов.

«Просмотр телевизора во время езды более опасен, чем пользование телефоном, поскольку это отвлекает внимание водителя и не дает ему возможность полностью контролировать езду», сказал офицер Национального агентства полиции. «Поэтому нам необходимо ужесточить меры наказания за просмотр телевизора за рулем».

Мера принята после того, как три мотоциклиста погибли по вине водителя 25-тонного грузовика, смотревшего телевизор за рулем. Это произошло 1 мая на дороге в Uiseong, провинция Северный Gyeongsang. Виновник дорожного происшествия сказал полиции, что в пути смотрел по телевизору мыльную оперу.

Инцидент вызвал общественное возмущение и призывы ужесточить правила не только за пользование сотовыми телефонами, но и просмотр телевизора во время езды. Полиция сообщает о 550 погибших на дорогах в прошлом году по вине водителей, смотревших телевизор. Это составляет около 10 процентов от 5 505 погибших в ДТП в 2011 году.

«Просмотр телевизора во время езды это как управление автомобилем под воздействием алкоголя», сказал Ким Ин Сок (Kim In-seok), сотрудник исследовательского института по безопасности на транспорте Samsung. «По нашим собственным данным, ежегодно случаются около 220 000 ДТП, от 10 до 20 процентов из которых вызваны водителями, смотревшими телевизор».

В полиции сообщили, что более 62 процентов автоаварий случаются от игнорирования смотреть вперед, использования мобильных телефонов и просмотров телевизора за рулем.

По данным Генеральной страховой ассоциации Кореи, водитель, смотрящий телевизор, имеет только 50 процентов возможности видеть то, что происходит по сравнению с законопослушным водителем. Это сопоставимо с менее чем 72 процентами возможностей водителя, в крови которого обнаружена концентрация алкоголя 0,1 процента. По дорожным правилам Южной Кореи этого достаточно, чтобы аннулировать водительское удостоверение.

В институте сказали, что только 50 процентов водителей четко видят, что происходит впереди во время просмотра телевизора. «Просмотр телевизора во время вождения значительно снижает способность водителя контролировать скорость и расстояние между транспортными средствами, а также реагировать на неожиданные ситуации», сказал Ким.

В несчастном случае в Uiseong предполагается, что водитель грузовика нажал по ошибке педаль газа вместо тормоза, увлекшись телевизионной драмой.
Источник: Российско-Корейское информационное агентство РУСКОР
Любое использование материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии активной гиперссылки на www.ruskorinfo.ru.

 
Южная Корея призывает КНДР не глушить сигналы систем GPS Мужчину обвиняют в умерщвлении безнадежно больной жены
 


ОЦЕНИТЕ КАЧЕСТВО ТЕКСТА
(Нет голосов)
популярные новости
Kia и SK Innovation будут сотрудничать в разработке нового электромобиля

Граждане Южной и Северной Кореи стали реже посещать друг друга

Клинтон призывает к созданию «объединенного фронта» для ядерного разоружения

Перед полиграфической отраслью открываются хорошие перспективы

Пассажиропоток между Южной Кореей и Китаем стремительно растет


главная тема
самое читаемое
Статьи
Интервью
Экспертные мнения

В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн