Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть супер видео

Официальный сайт netfuncards 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

РФ станет председателем парламентского форума АТР с мая

Новости / Политика / РФ станет председателем парламентского форума АТР с мая
РФ станет председателем парламентского форума АТР с мая
11 Января 2012 / Политика

Россия станет председателем Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума ( АТПФ ) с мая 2012 года.

В четверг завершила работу 20-я сессия АТПФ, которая проходила в Токио. Парламентарии одобрили 13 резолюций, в том числе совместное заявление участников форума, в котором отражено решение о проведении 21-й сессии форума во Владивостоке.

Это означает переход председательства в этой организации к России с мая 2012 года.

Программным документом АТПФ стала новая Токийская декларация, которая определяет направления деятельности парламентариев региона на ближайшую перспективу.
По данным пресс-службы Совета Федерации, при подготовке текста документа были учтены пожелания российской стороны.

В основу одобренных резолюций, посвященных международной экономической ситуации, укреплению мира и безопасности, сотрудничеству в обеспечении ядерной безопасности, борьбе с терроризмом, незаконным оборотом наркотиков и организованной преступностью, также были положены российские предложения.

"Принимая эстафету председательства от наших уважаемых японских коллег, я хочу заверить всех присутствующих в этом зале, парламенты государств-участников в том, что мы будем последовательны, настойчивы, энергичны в практической реализации задач, которые сформулированы в итоговых документах Токийской встречи, и принятых резолюциях", - сказала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, которая возглавляла на форуме российскую делегацию.

Азиатско-Тихоокеанского парламентский форум (АТПФ) создан в январе 1993. Первоначальные члены — Австралия, Бруней, Индонезия, Канада, КНР, Мексика, Новая Зеландия, Папуа – Новая Гвинея, Республика Корея, Сингапур, США, Таиланд, Микронезия, Филиппины, Япония. В настоящее время (2007) в организацию входит 27 государств.

Россия вступила в АТПФ в 1993 году и принимает участие в его сессиях с 1995 года. С 2004 года учреждён пост почётного председателя, который занимает бывший премьер-министр Японии Ясухиро Накасонэ.

Источник: ИА РУСКОР


 
Президент Узбекистана принял спикера Национальной ассамблеи Южной Кореи Корейско-китайские переговоры состоятся в Сеуле
 


ОЦЕНИТЕ КАЧЕСТВО ТЕКСТА
(Нет голосов)
популярные новости

курсы валют
Сумма    Комиссия %
Из
 
В
Валюта Код Единиц Курс
Вон Республики Корея KRW 1000 25,9203
Доллар США USD 1 29,4978
Евро EUR 1 38,6716
Казахских тенге KZT 100 19,9694
Белорусских рублей BYR 10000 36,8262
Украинских гривен UAH 10 36,7688
Курс иностранных валют к рублю РФ на 19.04.2012   
самое читаемое

Южная Корея в поисках альтернативных источников сырья
Напряженность на мировом рынке редкоземельных элементов усилилась, когда США, ЕС и Япония объединились, чтобы вместе противостоять Китаю в непрекращающихся торговых спорах.

Инвестиционный дисбаланс становится проблемой корейской экономики
Прямые зарубежные инвестиции в Корею в прошлом году составили $13,7 млрд, при этом корейские компании инвестировали за рубеж около $44,5 млрд. Денежный отток из Кореи превзошел приток на $30,8 млрд. Эти показатели знаменовали собой самый крупный объем зарубежных инвестиций, а также самый большой чистый отток капитала из страны.
Говорят, что корейцы - это азиатские евреи
Президент США Барак Обама (справа) и Джим Ен Ким, президент Колледжа Дартмута и номинант на должность президента Всемирного Банка, обмениваются рукопожатием в Розовом саду резиденции Президента США в Вашингтоне 23 марта 2012 года.
Возвращение Путина усилит корейский вектор России
В своем телефонном разговоре с президентом РК Ли Мен Баком через несколько дней после выборов президента России 4 марта, Владимир Путин обещал помочь улучшить межкорейские связи и обсудил проведение газопровода в Южную Корею через Северную.
Что на самом деле думают о Ким Чен Ыне жители Северной Кореи?
Внезапный взлет нового руководителя одного из самых скрытных и опасных режимов в мире стал предметом спекуляции и слухов по всему миру. Что на самом деле думают о Ким Чен Ыне жители Северной Кореи? На страницах английского таблоида The Telegraph опубликованы мнения простых корейцев о своем новом лидере.

Последние новости

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн