Видео смотреть бесплатно

Смотреть гиг видео

Официальный сайт janmille 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Украина завершает вывоз оружейного урана

Новости / Политика / Украина завершает вывоз оружейного урана
Украина завершает вывоз оружейного урана
19 Марта 2012 / Политика

КИЕВ (Yonhap) – Украина близка к завершению ликвидации запасов высокообогащенного урана в рамках соглашения, заключенного два года назад с США и направленного на противодействие ядерному терроризму, сообщил президент Украины Виктор Янукович.

В рамках первого саммита по ядерной безопасности в Вашингтоне в апреле 2010 г. Украина договорилась с США о том, что порядка 90 кг высокообогащенного урана будут вывезены из страны к 2012 г.

«Этот проект близок к своей финальной стадии,» - сообщил Янукович в интервью информационному агентству Yonhap News Agency в преддверии визита на второй саммит, который состоится в Сеуле на следующей неделе. В мероприятии примут участие представители 58 стран и международных организаций, в том числе около 48 глав государств, включая президентов США и Китая Барака Обаму (Barack Obama) и Ху Цзиньтау (Hu Jintao), а также Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна (Ban Ki-moon).

Первый саммит прошел в США в 2010 г. По информации Сеула, принять третий саммит в 2014 г. готовы Нидерланды, но вероятность проведения четвертого саммита невысока. «Саммиты по ядерной безопасности должны проводиться на регулярной основе и на каждом континенте,» - полагает Виктор Янукович. «Мы не можем просто сохранять спокойствие до тех пор, пока не возникнет угроза ядерной безопасности. Этот вопрос всегда должен быть под контролем публики и всех стран мира,» - добавил он. Главная цель саммита в Сеуле – подготовить основания для продвижения от обязательств, принятых странами на встрече в Вашингтоне, к конкретным действиям, а также наметить курс для организации защиты ядерных материалов от доступа террористов. 

Украина, после распада Советского Союза получившая третий в мире по величине арсенал ядерного оружия, в 1996 г. отказалась от ядерного арсенала в обмен на гарантии своей безопасности со стороны США, России и Великобритании, а также экономическую поддержку со стороны США.

Отвечая на вопрос о том, стоит ли применить украинский опыт при решении вопроса с ядерными амбициями Северной Кореи, Виктор Янукович сказал, что сегодняшняя ситуация с Северной Кореей кардинально отличается от ситуации, в которой ранее была Украина. Также президент отметил, что очень важно начать диалог с Северной Кореей. Он ожидает, что ядерная программа этой страны будет обсуждаться на саммите в Сеуле.

По словам официальных представителей Сеула, ядерные амбиции Северной Кореи не являются основной темой грядущего мероприятия, но этот вопрос может быть обсужден в двустороннем порядке в кулуарах саммита.

В пятницу Северная Корея заявила о намерении запустить спутник при помощи ракеты дальнего действия в следующем месяце. Этот план нарушает договоренности между Пхеньяном и Вашингтоном, благодаря которым появилась надежда на возобновление переговоров между Южной и Северной Кореей, США, Китаем, Японией и Россией. Ранее Пхеньян согласился приостановить реализацию программы по обогащению урана, а также испытания ядерного оружия и ракет в обмен на поставку продовольствия из США. Также Северная Корея предоставила инспекторам ООН возможность контролировать процесс приостановки ядерной программы.

Источник: Российско-корейское информационное агентство РУСКОР


 
Итогом саммита в Сеуле должны стать конкретные меры по повышению ядерной безопасности На парламентских выборах за пределами РК пока проголосует небольшое число корейцев
 

Туры в Южную Корею
популярные новости

курсы валют
Сумма    Комиссия %
Из
 
В
Валюта Код Единиц Курс
Вон Республики Корея KRW 1000 25,9235
Доллар США USD 1 29,1652
Евро EUR 1 38,6001
Казахских тенге KZT 100 19,7429
Белорусских рублей BYR 10000 36,4565
Украинских гривен UAH 10 36,3361
Курс иностранных валют к рублю РФ на 21.03.2012   
Квинта-тур
это интересно
Как и большинство государств Восточной Азии, Корея – это страна всепроникающей иерархии. Жёсткая иерархия пронизывает всё корейское общество, она определяет как личные, так и служебные отношения...

интервью
Стратегия партнерства

Виктор Басаргин
Министр, Министерство регионального развития РФ

экспертное мнение
02.01.2012
Куда поведет Северную Корею Ким Чен Ын?

Герман Ким
профессор, доктор исторических наук

После смерти северокорейского лидера Ким Чен Ира в самой Северной Корей, на Юге Корейского полуострова и других заинтересованных странах произошли знаковые  события, по которым  стало ясно, что один из трех сценариев на краткосрочную перспективу, обозначенный мною «реальным», доказал свою жизненность.
24.12.2011
Новый лидер КНДР привнесет в северокорейскую политику совершенно другую логику, непривычную для всех окружающих стран.
23.12.2011
Северная Корея на пороге реформ

Радмир Кан
Президент , Республиканское общественное объединение «Корейская ассоциация «Котонрён»

Вот уже лет 20 или 30 лет, в мировых средствах массой информации утверждается: Северная Корея бедная страна, население голодает, уровень народного хозяйства находится на уровне 1960-1970 – годах ХХ столетия, наука и технологий отсталые, в общем, государство вот- вот развалится. Так ли это на самом деле?
21.12.2011
Что ждет Северную Корею после смерти Кима?

Константин Асмолов
Ведущий научный сотрудник , Центр корейских исследований Института Дальнего Востока РАН

Смерть Ким Чен Ира, правившего КНДР на протяжение 17 лет, - событие, безусловно, важное, но это не означает, что теперь самую закрытую страну мира ждут радикальные перемены.
20.12.2011
Смерть всегда приходит неожиданно. Хотя весь уходящий год обсуждали состояние здоровья северокорейского лидера, его внезапная кончина в своем бронепоезде вызвала переполох во всем мире.  

Как хоронили Ким Чен Ира
На траурных мероприятиях в Пхеньяне среди немногих приглашенных из России и стран СНГ присутствовал один из ведущих специалистов по Северной Корее Радмир Кан, подготовивший материал специально для Российско-Корейского информационного агентства РУСКОР.

В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн