Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт ufa-check 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

курсы валют
Сумма    Комиссия %
Из
 
В
Валюта Код Единиц Курс
Вон Республики Корея KRW 1000 50,1539
Доллар США USD 1 60,6669
Евро EUR 1 63,4879
Казахстанских тенге KZT 100 18,1700
Украинских гривен UAH 10 22,5947
Курс иностранных валют к рублю РФ на 29.12.2016   
картина дня

13 декабря


12 декабря


11 декабря


10 декабря


9 декабря

Император Японии готов принести извинения Южной Корее

21 Сентября 2012 / Общество
Император Японии готов принести извинения Южной Корее

Император Японии Акихито (Akihito) выразил желание посетить Южную Корею и сказал, что мог бы извиниться за колониальное правление Японии, сообщил японский еженедельный журнал на волне обострившихся дипломатических отношений между двумя странами.

В беседе с Кодзи Цуруока (Koji Tsuruoka), заместителем министра иностранных дел по международной политике, опубликованной в женском журнале, Акихико сказал, что он и императрица Мичико (Michiko) надеются посетить Южную Корею «когда-нибудь».

Журнал также процитировал 79-летнего императора, сказавшего, что он надеется, что «Япония и Корея наладят хорошие отношения в ближайшие дни».

Акихито намеревался посетить Корею ещё в 1986 году, когда он был коронованным принцем, но отложил план ввиду проблем со здоровьем тогдашней коронованной принцессы.

Впервые Акихито выразил желание посетить Корею после того, как южнокорейский президент Ли Мён Бак (Lee Myung-bak) призвал императора Японии извиниться за колониальное правление Японии в 1910-1945 годах, если он хочет посетить Корею.

Требование Ли, которое он высказал сразу после беспрецедентного посещения островов Токто 10 августа, подстегнуло дипломатическую напряженность между двумя странами.

Цитируя японского законодателя, журнал также пишет, что Акихито сказал, что он «без колебаний извинится во время своего визита в Корею, если это необходимо для дружественных отношений между двумя странами».

Несмотря на строгие ограничения его конституционного положения, он в 1990-х годах сделал несколько громких заявлений о раскаянии по отношению к соседним азиатским странам за их страдания при японской оккупации.

В 2001 году Акихито сказал, что он испытывает родственные чувства с Кореей, отметив, что бабушка его императорских предков восьмого века Камму (Kammu) родилась в королевстве Корея.

Он также молился и возлагал цветы к корейскому мемориалу мира во время визита в 2005 году на остров Сайпан, находящийся на территории США, где проходили бои во Второй мировой войне.

Токио принес официальные извинения в 1993 году, но не убедил Южную Корею, что они действительно касались времен войны, включая насильственную отправку в публичные дома сексуальных рабынь, которых называли «комфортными женщинами».

Япония неоднократно выдвигала претензии к южнокорейским скалистым образованиям Токто (Dokto) в Восточном море, насаждая неприязнь в Южной Корее к своему бывшему колониальному правителю.

Южная Корея рассматривает претензии Токио на Токто как знак того, что Япония еще не оправилась от своего империалистического прошлого и отрицает независимость Кореи после того, как страна получила суверенитет над всей своей территорией, включая Токто, после окончания колониального правления.

ИА РУСКОР - Yonhap

ОЦЕНИТЕ КАЧЕСТВО ТЕКСТА
(Нет голосов)
популярные новости
Hyundai Solaris стал лучшим городским автомобилем по версии Рунета
 
Hyundai-Kia запускает производство Hyundai Autron
Южная Корея готовится противостоять мощному тайфуну
 
Hyundai Solaris назван автомобилем года в России
Северная Корея: перед бурей
 
Военные Южной Кореи готовятся к самым кризисным ситуациям
Hyundai Solaris получил российскую национальную награду Брэнд Года/EFFIE© 2012
 
Доля Hyundai и Kia на мировом рынке автомобилей достигла рекордной отметки
Renault не выдерживает конкуренции с южнокорейским производителями
 
Hyundai он и в Африке Hyundai

лучшие статьи месяца
4
3
2
1

Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн