Online video hd

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт zakonoproekt2010 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

курсы валют
Сумма    Комиссия %
Из
 
В
Валюта Код Единиц Курс
Вон Республики Корея KRW 1000 50,2557
Доллар США USD 1 57,6342
Евро EUR 1 61,4496
Казахстанских тенге KZT 100 18,1032
Украинских гривен UAH 10 21,3065
Курс иностранных валют к рублю РФ на 18.02.2017   
картина дня

13 декабря


12 декабря


11 декабря


10 декабря


9 декабря

General Motors может вывести производственные мощности из Южной Кореи
Фото: gmauthority.com
11 Апреля 2013 / Бизнес

General Motors может вывести производственные мощности из Южной Кореи

Глава GM Дэн Акерсон (Dan Akerson) в интервью сообщил, что компания рассмотрит возможность перевода производственных мощностей из Южной Кореи, если напряженность на Корейском полуострове продолжит усиливаться.

В программе Squawk Box на телеканале CNBC Акерсон сказал: «Мы разрабатываем резервный план, чтобы обеспечить безопасность наших сотрудников. Помимо всего прочего, перенести производство довольно сложно». Отвечая на дальнейшие вопросы ведущего по поводу возможного переноса мощностей из Южной Кореи  в случае ухудшения ситуации, Акерсон сказал: «Я думаю, это справедливо. Необходимо задуматься о том, можем ли мы рассчитывать на непрерывность производства, поставки и гарантии безопасности для наших активов и сотрудников. И это касается всех». Акерсон также высказался по поводу ситуации, в которой находится американская автоиндустрия в целом, включая прогнозы и влияние слабой японской йены. Возможная угроза со стороны Северной Кореи была лишь одной из многих обсуждавшихся тем.

В Южной Корее у GM пять действующих заводов. В прошлом году они выпустили 2,07 млн единиц продукции, включая 800 тыс. готовых автомобилей и 1,27 млн машинокомплектов для последующей сборки. Объем продаж на внутреннем рынке составил 145 тыс. автомобилей, экспорт в США, страны Европы и на другие рынки – 1,93 млн. В штате GM Korea 17 тыс. сотрудников. Компания демонстрирует самый высокий показатель отношения экспорта к общему объему производства среди всех заводов GM в мире.

По мнению ряда экспертов, заявление Акерсона может рассматриваться как часть плана GM по выводу производственных мощностей из Южной Кореи в среднесрочной или долгосрочной перспективе. GM высказывала беспокойство по поводу укрепления воны, которое делает производство автомобилей в Южной Корее более дорогим.  Глава GM Korea Серхио Роча (Sergio Rocha) в интервью Financial Times в конце марта заявил, что южнокорейскому правительству необходимо разработать меры поддержки экспортеров, которые утрачивают конкурентоспособность из-за усиливающейся воны.

Недавно GM сообщила о намерении инвестировать 8 трлн вон (USD 7,2 млрд) в Корею в течение следующих пяти лет. Однако эксперты привлекают внимание к планам компании в других азиатских странах. GM объявила, что к 2015 г. увеличит объем производства в Китае вдвое – до 5 млн автомобилей, говорит научный сотрудник Корейского института экономики промышленности и торговли (Korea Institute for Industrial Economics and Trade). «Это усиливает опасения по поводу возможного сокращения производства в Корее».

ИА РУСКОР

Источник: Российско-Корейское информационное агентство РУСКОР
Любое использование материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии активной гиперссылки на www.ruskorinfo.ru.


Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн