Видео смотреть бесплатно

Смотреть русский видео

Официальный сайт nokia 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

курсы валют
Сумма    Комиссия %
Из
 
В
Валюта Код Единиц Курс
Вон Республики Корея KRW 1000 50,4959
Доллар США USD 1 57,8590
Евро EUR 1 61,2090
Казахстанских тенге KZT 100 18,2546
Украинских гривен UAH 10 21,3976
Курс иностранных валют к рублю РФ на 22.02.2017   
картина дня

13 декабря


12 декабря


11 декабря


10 декабря


9 декабря

На корейском полуострове идут кибервойны
15 Мая 2012 / Hi-Tech

На корейском полуострове идут кибервойны

Если бы самые изощренные преступники направили свой талант в правильное русло, то они добились бы значительных успехов. Подобное утверждение можно с уверенностью отнести и к северокорейским хакерам.

Под компьютерным хакерством часто понимают человека или группу людей, которые взламывают компьютеры с целью получения доступа к административным ресурсам. Прослойку людей, вовлеченных в хакерство, зачастую именуют компьютерным подпольем. Сторонники подобных незаконных действий обычно оправдывают хакерство художественными, политическими и финансовыми мотивами, которых совсем не волнует незаконная природа подобных действий для достижения своих целей.

Читать, писать и взламывать

Ограниченная в финансовых возможностя Северная Корея нашла уникальный способ поправить дела со своими скудными иностранными запасами. В начальных классах изолированной страны ввели уроки компьютерной грамотности, а самые смышленые учащиеся продолжают обучение в престижных университетах и IT институтах, таких как Технологический Университет имени Ким Чака (Kim Chaek) и Университет имени Ким Ир Сена.

Там их учат взламывать игровые сайты (особенно южнокорейские) и воровать таким образом миллионы долларов. Несмотря на всеобщий голод и недоедание, царящие в стране «последнего сталинского режима», заработанные хакерами деньги идут на развитие ядерной программы. Некоторые эксперты по Северной Корее полагают, что недавний запуск ракеты финансировался Севером за счет средств, добытых с помощью хакерства.

Северокорейский беженец профессор Kim Heung-kwang раньше преподавал у таких «кибервоинов». В его обязанности также входил контроль над контрабандой южнокорейских телевизионных драм, зарубежных книг и других материалов до тех пор, пока его не поймали за передачу части этой продукции своему другу. В 2003 году он бежал в Южную Корею через Китай и с 2004 года проживает в Сеуле, возглавляя группу Солидарности северокорейских ученых.

Структура армии северокорейских кибервоинов выстроена на редкость изящно

Kim Heung-kwang заявляет, что «Северная Корея отыскивает среди студентов своих университетов компьютерных вундеркиндов и отправляет их на учебу за границу в рамках программы по оснащению своей армии кибервоинами.

Таким вундеркиндам предоставляются самые благоприятные условия для обучения, и те, кто добиваются наилучших результатов, получают редкую возможность совершенствования своих знаний за рубежом, а их родители могут жить в Пхеньяне». Профессор полагает, что «два года назад Северная Корея повысила статус своей киберармии под началом Генерального разведывательного бюро, увеличив численность киберсолдат с 500 до 3,000 человек».

В 2011 году, Северная Корея атаковала Банк Nonghyup, что привело к полной остановке работы сети, Южная Корея назвала это «беспрецедентным актом кибертерроризма»». Хакерам вменялось крушение серверов банка, из-за чего миллионы южнокорейских граждан на несколько дней лишились доступа к своим кредитным картам и счетам, работающих по протоколу ATM.

Доступ в Интернет по-северокорейски

Среднестатистический житель Северной Кореи практически полностью изолирован от окружающего мира, и, при наличии общедоступной телефонной связи, в стране отсутствует широкомасштабная сеть для передачи данных. Интернет покрытие доступно лишь посредством спутниковых систем BGAN и Турайя (Thuraya), со скоростью входящего/исходящего трафика 492 и 400 кБит/сек соответственно.

Согласно данным опроса, проведенного в 2009 году, большинство жителей Северной Кореи никогда не слышали об Интернете, и только некоторые представители партийной элиты пользуются Интернетом через китайскую сеть. Говорят, что Ким Чен Ир любил «бороздить сеть».

Можно ли решить проблему хакерства?

Война против хакерских атак – это продолжающаяся битва, которая имеет начало, но, кажется, не имеет конца. В мире используются различные методы противостояния этому злу, ограничивающиеся либо сдерживанием, либо минимизированием последствий подобных атак.

Многие компьютерные эксперты считают, что в этой борьбе, наилучшим вариантом противодействия хакерским атакам является привлечение грамотного компьютерного специалиста, владеющего различными приемами программной безопасности, способного отражать хакерские вторжения.

Источник: Российско-Корейское информационное агентство РУСКОР
Любое использование материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии активной гиперссылки на www.ruskorinfo.ru.


В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн