Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть измена видео

Официальный сайт 70rus 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

курсы валют
Сумма    Комиссия %
Из
 
В
Валюта Код Единиц Курс
Вон Республики Корея KRW 1000 50,4959
Доллар США USD 1 57,8590
Евро EUR 1 61,2090
Казахстанских тенге KZT 100 18,2546
Украинских гривен UAH 10 21,3976
Курс иностранных валют к рублю РФ на 22.02.2017   
картина дня

13 декабря


12 декабря


11 декабря


10 декабря


9 декабря

Направления политики следующего правительства Кореи в развитии ИКТ
3 Июля 2012 / Hi-Tech

Направления политики следующего правительства Кореи в развитии ИКТ

29 мая IT-специалисты собрались на конференции Национального агентства по вопросам информационного общества (National Information Society Agency, NIA), чтобы обсудить тему «Направления политики следующего правительства с целью развития ИКТ».

Сегодня парадигма информационных технологий быстро меняется. Они перестают быть, прежде всего, основанными на аппаратном обеспечении и становятся более ориентированными на программное обеспечение и обработку данных. В ситуации, когда термин «Большие Данные» становится все более модным, а значимость данных постоянно растет, появились опасения, что корейская IT-среда не успевает меняться в соответствии с новыми тенденциями. Экономика Кореи всегда быстро росла благодаря прочным позициям информационных технологий. Но чтобы идти в ногу со временем в наступившем цифровом веке, необходимо определить направления, в которых будет двигаться новое правительство, чтобы обеспечить развитие сектора информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

До начала экспертной дискуссии представитель NIA Ким Хён Гон (Kim Hyeong-kon) выступил с короткой речью на тему «Будущее информационных технологий”. По его словам, связь между IT и социально-экономическими аспектами, такими как производительность труда, образование, уровень самоубийств, неравенство и коррупция, до сих пор не установлена. «Однако настало время задуматься над тем, какую роль информационные технологии будут играть в будущем, в цифровом веке, когда информация становится движущей силой экономического роста. Все чаще мы слышим о необходимости более творческого подхода к использованию IT, который позволит создать новые ценности и возможности. Для этого нужно изменить традиционный подход. Раньше IT фокусировались на эффективности, производительности, построении и использовании сетей и инновационных услугах. В будущем их фокус расширится и будет охватывать также решение задач, формирование ценностей, прогнозирование, сотрудничество, творчество и открытые инновации».

«История Google является показательным примером того, как Корея может использовать IT в будущем. Google появился в 1998 г. как поисковая система и постепенно вырос до целого ряда сервисов: Google Books, Google Earth, Google Translate, Flu Trends и Google Health. Недавно Google приобрел Motorola с целью активизации работы на рынке самоходных автомобилей. Это демонстрирует, как бизнес-модель компании изменилась, сместившись с простого поисковика на информационные услуги, создание ценностей и решение задач. Раньше данные были чем-то, с чем нам нужно было уметь обращаться; теперь они стали главным ресурсом для повышения конкурентоспособности и формирования ценностей».

После вступительной речи председатель, которым был избран почетный профессор Университета Кореи (Korea University) Ан Мун Сок (Ahn Moon-suk), начал экспертную дискуссию.

«Правительство Кореи всегда играло ведущую роль в развитии информационных технологий, которое в последние десятилетия было сосредоточено больше на производстве, чем на разработке программного обеспечения. Сейчас необходимо подумать над тем, может ли такой подход быть действенным в современных реалиях,» - заявил в ходе своего выступления Ли Ён Сан (Lee Young-sang), глава компании DataStreams. Он добавил, что департамент IT в нынешнем правительстве, похоже, не имеет ни возможностей, ни желания развивать ИКТ-сектор должным образом. «Дело тут не в министерствах, а в сотрудниках. В корейском правительстве чиновники традиционно не задерживаются надолго в одном департаменте. Поэтому они не успевают получить достаточно глубокие знания в той или иной области, чтобы стать экспертами».

Председатель Ан отметил, что правительству необходимо возлагать на служащих полную ответственность за ИКТ-сектор, чтобы поддерживать свою политику в этом направлении. «Ротация кадров должна проводиться внутри одного департамента, чтобы выращивать специалистов по ИКТ».

Пак Сын Гван (Park Seung Kwan) из интернет-издания etnews обратил внимание на то, что профильные ведомства преследуют только собственные интересы. «Каждое министерство, частично ответственное за ИКТ-сектор, заинтересовано лишь в участии в проектах, предложенных другими ведомствами, а не в конвергенции информационно-коммуникационных сервисов. Эту ситуацию необходимо обсудить еще до возможных изменений в правительстве».

Кан Ын Хи (Kang Eun Hee), депутат Национального Собрания, задала вопрос: «Если возродить прежнее Министерство коммуникаций, смогло бы оно решать современные задачи, связанные с «Большими Данными» и электронным правительством? Нам необходимо как следует продумать роль будущего министерства и то, как можно разрушить стены между ведомствами, чтобы организовать их совместную деятельность».

Председатель Ан добавил: «Важно, что ИКТ-сектор должен двигаться к центру политических сил, а не к их периферии, поскольку при распределении функций управление тоже постепенно распределится. Кроме того, новое министерство ИКТ должно концентрироваться на программном, а не на аппаратном обеспечении. Это создаст новые рабочие места и станет основанием для экономического роста».

После экспертной дискуссии некоторые участники встречи выступили со своими комментариями. Один из профессоров заявил, что администрация Ли Мён Бака (Lee Myung-bak) не добилась значительных успехов в развитии ИКТ из-за недостаточного числа проектов, инициированных президентом. Проект электронного правительства, который продвигала администрация бывшего президента, не получал поддержки нынешнего правительства. Следующий президент должен быть более заинтересован в информатизации. Кроме того, раньше правительство играло лидирующую роль в секторе IT, но сегодня лидерство необходимо отдать частному сектору, предоставив ему возможность наладить сотрудничество с правительством.

Другой участник встречи, представитель IT-бизнеса, подчеркнул важность совместного обсуждения ИКТ всеми министерствами при проведении политики в области технологий, которые входят в нашу жизнь. В настоящее время политики в каждой сфере думают только о своем секторе и воспринимают ИКТ как что-то вторичное. Однако необходимо уделять больше внимания возможностям более эффективного развития различных областей, таких как строительство, образование, сельское хозяйство и управление, за счет применения ИКТ.

Закрывая конференцию, председатель Ан отметил, что все, кажется, согласны с тем, что ИКТ необходимо поместить в центр политической системы. Технологии, ориентированные на аппаратное обеспечение, должны переориентироваться на программное обеспечение и данные, чтобы идти в ногу со временем в быстро изменяющемся цифровом веке.

ИА РУСКОР: Шин Чжи Хе

Источник: Российско-Корейское информационное агентство РУСКОР
Любое использование материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии активной гиперссылки на www.ruskorinfo.ru.


Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн