Видео смотреть бесплатно

Смотреть красивое видео

Официальный сайт osinform 24/7/365

Смотреть видео бесплатно


ОЦЕНИТЕ КАЧЕСТВО ТЕКСТА
(Нет голосов)
Также в рубрике Политика

Южная Корея и Мексика договорились о сотрудничестве в рамках саммита G20

Статьи / Политика / Южная Корея и Мексика договорились о сотрудничестве в рамках саммита G20
Южная Корея и Мексика договорились о сотрудничестве в рамках саммита G20
20 Июня 2012 / Политика

В воскресенье президент Южной Кореи Ли Мён Бак (Lee Myung-bak) прибыл в Мексику для встречи с главами других государств в рамках саммита «Большой двадцатки» (G20), главными темами которого станут долговой кризис еврозоны и возможное распространение его последствий на страны за пределами зоны единой валюты.

Саммит, мероприятия которого запланированы на понедельник и вторник, проходит примерно через неделю после того, как Испания объявила о намерении обратиться за финансовой поддержкой, став четвертой из 17 стран еврозоны, решившейся на эту меру, и через день после важнейших выборов в Греции, которые рассматриваются как голосование по вопросу выхода страны из еврозоны.

Выборы в Греции выиграла партия «Новая демократия», выступающая за участие страны в еврозоне. Таким образом опасения по поводу выхода Греции из еврозоны, что нанесло бы серьезный удар не только по европейской, но и по мировой экономике, были развеяны.

По прибытии в курортный город Лос-Кабос Ли Мён Бак провел переговоры с президентом Мексики Фелипе Кальдероном (Felipe Calderon). Как главы государств, являющихся бывшим и действующим хозяевами саммита, они договорились о совместной работе в целях обеспечения значительного вклада саммита в дело восстановления и роста мировой экономики, сообщает администрация президента Южной Кореи.

Ли Мён Бак и Фелипе Кальдерон также выразили удовлетворение по поводу прогресса в отношениях двух стран, объем взаимной торговли которых в 2011 г. достиг 12 млрд. долларов США. Главы государств договорились о дальнейшем укреплении отношений, которые начались 50 лет назад.

В понедельник и во вторник Ли Мён Бак планирует обсудить с другими мировыми лидерами возможные пути преодоления долгового кризиса еврозоны, вопросы координации макроэкономической политики, укрепления международной финансовой системы и ряд других проблем.

«Главной темой дискуссий станет преодоление кризиса еврозоны,» - сообщил глава администрации президента на пресс-конференции в преддверии саммита. «Роль Европы в этой ситуации очень важна, но еще важнее координация политики стран G20».

Задача группы G20, созданной в конце 2008 г. для разрешения финансовых проблем, которые тогда возникли во всем мире, сейчас сводится к стабилизации мировой экономики, что является важной темой для открытых экономик, таких как Южная Корея, заявил глава администрации.

До начала встреч лидеров государств Ли Мён Бак планировал посетить конференцию, в которой собирались принять участие порядка 100 руководителей крупнейших компаний мира, и произнести вступительную речь, посвященную роли, которую государство и бизнес должны сыграть в преодолении мирового финансового кризиса и обеспечении стабильного развития, сообщили в администрации президента.

Мексика стала первой из четырех стран Латинской Америки, которые посетит Ли Мён Бак. На этой неделе президент Южной Кореи также отправится в Бразилию, где примет участие в конференции ООН по вопросам устойчивого развития «Рио+20» (Rio+20), а также Чили и Колумбию для проведения двусторонних переговоров.

Конференция ООН в Рио-де-Жанейро станет масштабным мероприятием, в котором, как ожидается, примут участие до 50 тысяч человек со всего мира, в том числе представители правительств 186 стран, включая 78 глав государств.

Во вступительной речи Ли Мён Бак планирует подчеркнуть значимость «Стратегии зеленого роста» для разрешения таких мировых проблем как экономический кризис, рост разницы в доходах богатых и бедных, изменения климата и сокращение биологического разнообразия, сообщили в администрации президента.

По мнению Ли Мён Бака, стратегия даст Южной Корее новые факторы роста экономики и поможет стране, которая является одним из мировых лидеров по выбросам парниковых газов, уменьшить объем выбросов углекислого и других газов, удерживающих тепло, в условиях растущей необходимости замедлить глобальное потепление.

В рамках стратегии в 2010 г. в Южной Корее создан Институт глобального зеленого роста (Global Green Growth Institute, GGGI) с целью продвижения альтернативных источников энергии. За время работы институт открыл несколько представительств за рубежом, первым из которых стал офис в Дании.

В рамках саммита «Рио+20» представители Южной Кореи и 14 других стран подпишут договор, согласно которому GGGI станет официальной международной организацией. В церемонии подписания документа примут участие Ли Мён Бак и порядка 10 глав государств. Институт получит новый статус после ратификации договора.

Ли Мён Бак также намерен посетить Всемирный форум зеленого роста, который организует Дания.

В ходе трехдневного визита в Чили Ли Мён Бак 22 июня проведет встречу с президентом страны Себастьяном Пиньерой (Sebastian Pinera), ключевой темой которой станет расширение экономического сотрудничества, в первую очередь в таких сферах как освоение природных ресурсов, строительство инфраструктуры, развитие возобновляемых источников энергии и оборонная промышленность.

Также запланированы встречи с представителями бизнеса Чили и с гражданами Южной Кореи. Администрация Сантьяго, столицы Чили, собирается присвоить Ли Мён Баку титул почетного гражданина в знак признания его вклада в укрепление связей между Сеулом и Сантьяго в период его работы на посту мэра Сеула (2002-2006 гг).

Чили – страна, богатая медью и другими природными ресурсами, - стала первым государством, заключившим соглашение о свободной торговле с Южной Кореей. В этом году отмечается 50-летие со дня установления дипломатических отношений между двумя странами.

Последней страной Латинской Америки, куда Ли Мён Бак нанесет государственный визит 23-25 июня, станет Колумбия. Ли Мён Бак и президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос (Juan Manuel Santos) встретятся 25 июня, чтобы обсудить возможные пути укрепления всестороннего сотрудничества, прежде всего в сферах торговли и инвестиций, строительства инфраструктуры и освоения природных ресурсов, науки и технологий, а также сотрудничества в целях развития.

Южная Корея и Колумбия находятся на финальной стадии переговоров о заключении соглашения о свободной торговле, и предстоящий визит Ли Мён Бака, как ожидается, будет способствовать достижению прогресса в этой области.

Колумбия была единственной страной Центральной и Южной Америки, которая послала войска на помощь Южной Корее во время Корейской войны 1950-1953 гг. В рамках визита Ли Мён Бак планирует возложить венок к мемориалу войны и провести встречу с ветеранами и их семьями, чтобы поблагодарить их за вклад в оборону Южной Кореи.

Ли Мён Бак станет первым президентом Южной Кореи, который посетит Колумбию. В этом году отмечается 50-летняя годовщина установления дипломатических отношений между странами.

ИА РУСКОР

Источник: Российско-Корейское информационное агентство РУСКОР
Любое использование материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии активной гиперссылки на www.ruskorinfo.ru.

самое читаемое

Статьи
Интервью
Экспертные мнения

В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн