Видео смотреть бесплатно

Смотреть измена видео

Официальный сайт openw 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

курсы валют
Сумма    Комиссия %
Из
 
В
Валюта Код Единиц Курс
Вон Республики Корея KRW 1000 50,4959
Доллар США USD 1 57,8590
Евро EUR 1 61,2090
Казахстанских тенге KZT 100 18,2546
Украинских гривен UAH 10 21,3976
Курс иностранных валют к рублю РФ на 22.02.2017   
картина дня

13 декабря


12 декабря


11 декабря


10 декабря


9 декабря

Корейский субтропический курортный остров Чеджу ждет российских туристов
Выставочный центр АйСиСи Чеджу и тольхарубан
29 Февраля 2012 / Туризм

Корейский субтропический курортный остров Чеджу ждет российских туристов

Что интересно – так это то, что остров – безвизовый. Для пребывания на острове не требуется виза при наличии прямого перелёта.

Чеджудо – самый большой остров и самая маленькая провинция Южной Кореи, расположенный к юго-западу от континентальной Кореи. В отличие от собственно Корейского полуострова, который находится в Северо-Восточной Азии и климат которого временами довольно суров, вулканический остров лежит в субтропиках, как Нью-Йорк и наше Сочи, здесь зреют вкусные мандарины и другие цитрусовые, манго и даже ананасы.

Что интересно – так это то, что этот корейский остров – безвизовый. Для пребывания на острове не требуется виза при наличии прямого перелёта. Однако из России таковых нет. Но, например, будучи в Китае, сюда можно слетать без визы, ведь рейсы на остров есть из многих крупных китайских городов, например из Пекина и Шанхая. Всего пара часов на самолёте из Шанхая и Вы в Корее!

Корейцы, проводящие на Чеджу свой короткий отпуск (зачастую не больше недели) или свадебное путешествие (остров – популярное у корейцев направления для медовой, скорее недели, а не месяца), а также иностранные туристы, гуляют здесь под развесистыми пальмами. В местных ресторанчиках можно отведать барбекю из местной чёрной свиньи, заботливо выращенной фермерами, и блюда из морского ушка, выловленного руками знаменитых женщин-ныряльщиц хэнё. На острове давно царит матриархат и суровые чеджуйские женщины являются, как правило – главными добытчиками, оставляя домашнюю работу мужчинам.

Для привлечения туристов на острове не строят промышленных предприятий (как зачастую в российском Сочи), зато расширяют поля для гольфа, сооружают комплексы для занятий конным спортом (на острове издавна разводят лошадей), развивают подводное плавание, спортивную рыбалку, виндсёрфинг и дельтапланеризм. Есть даже охотничий парк, где охотникам предложат новейшие виды оружия и охоту на фазанов.

Кроме активных видов спорта и отдыха на пляжах и в аквапарках гостям изумрудного острова нужны и созерцательные удовольствия. Здесь есть этнографический музей, а также много необычных: музей плюшевых мишек, чая, шоколада, мандаринов. В парке архитектурных миниатюр сотни копий шедевров мировой архитектуры, в парке карликовых деревьев бонсай более тысячи экземпляров растений, а в парке эротических скульптур 140 произведений, которые постоянно обновляются. Этот парк пользуется особой популярностью у иностранцев, не ожидающих столь свободных скульптурных нравов во все ещё достаточно пуританской Корее.
Лучшее место отдыха Южной Кореи славится своими природными красотами. Это возвышающийся над островом потухший вулкан Халласан (1950 м), живописные водопады (среди них редкий, на берегу моря), кратеры и озёра, пять протяженных лавовых туннелей (пещер) с их сталактитами и сталагмитами, чёрные столбы правильной шестигранной формы на берегу моря (Чусанчолли или дьявольские пальцы), причудливые скалы из образованного вулканической лавой базальта и многое-многое другое. Например, огромный магазин Duty Free в местном выставочном центре, открытый для привлечения туристов.

Из базальта делают главный символ острова – статуи тольхарубана (каменного дедушки), чем-то напоминающего истуканов с острова Пасхи, но в Корее обретший популярность и принявший фаллическую форму. Когда-то он оберегал селения острова от злых духов, теперь в сувенирных лавках продаются тольхарубаны самых разных форм и размеров. В 2007 году природные красоты острова включены в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО под № 1264.
Ниже – примерная программа для российских туристов, прилетающих на остров.

Курортный остров Чеджу+Сеул
Весна на пляже

День 1 Прибытие в аэропорт Инчхон, встреча с водителем и трансфер в аэропорт местного значения Кимпо, перелёт на о. Чеджу. Встреча с водителем в аэропорту о. Чеджу, трансфер в отель, заселение. Отдых.
День 2 Завтрак в отеле. Весь день самостоятельно на пляже: наслаждайтесь чистым белым песком.
День 3 Завтрак в отеле. Весь день самостоятельно на пляже: наслаждайтесь чистым белым песком.
День 4 Завтрак в отеле. Экскурсия на целый день:
Пляж Чунмун - Храм Якчонса - скалы Пальцы Дьявола - Водопад Чхонджеён -ботанический сад Йомиджи - Музей зелёного чая - знаменитый Парк LoveLand. Возвращение в отель.
День 5 Завтрак в отеле. Весь день самостоятельно на пляже: наслаждайтесь чистым белым песком.
День 6 Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт Чеджу. Перелёт в Сеул.
Встреча русскоязычным гидом в сеульском аэропорту местного сообщения Кимпо. Тур по Сеулу на полдня: Резиденция президента Кореи - Королевский дворец Кёнбоккун (Национальный фольклорный музей, Церемония смены королевской стражи) – Сувенирная пешеходная улица Инсадон («сеульский Арбат») – Сеульская телебашня N-Tower на горе Намсан. Заселение в отель.

День 7 Завтрак в отеле. Половина дня в Восточном корейском спа. Возможно прохождение процедуры медицинского осмотра Medical check-up в ведущих сеульских клиниках (от 500 USD) – за дополнительную плату.
День 8 Завтрак в отеле. Свободный день.
День 9 Завтрак в отеле. 12:00 Выезд из гостиницы. Трансфер в аэропорт Инчхон. Вылет в Россию.

Источник: Российско-Корейское информационное агентство РУСКОР
Любое использование материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии активной гиперссылки на www.ruskorinfo.ru.


Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн