Online video hd

Смотреть девушки видео

Официальный сайт flashgamer 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Преимущества свободной торговли ощущаются в торговле с развитыми экономическими блоками мира

Новости / Экономика / Преимущества свободной торговли ощущаются в торговле с развитыми экономическими блоками мира
7 Декабря 2012 / Экономика

Соглашения о свободной торговле с США и Европейским союзом помогли поддержать экспорт Южной Кореи на фоне снижения зарубежных продаж под воздействием глобального экономического спада, передает Yonhap.

Соглашения о свободной торговле с США и Европейским союзом вступили в силу в марте этого года и июле прошлого года соответственно. Мировой экономический спад привел к падению или небольшому росту экспорта на эти рынки, но продажи товаров, выигрывавших от низких тарифов, оставались стабильными.

Согласно докладу таможенной службы Кореи (KCS), экспорт Южной Кореи в Европейский союз составил US$67,21 миллиарда за последние 16 месяцев, когда соглашение с регионом вступило в силу. Это на 10,2 процента меньше, чем за такой же период до вступления в действие пакта.

Однако экспорт товаров, получивших преимущества от снижения тарифов, увеличился на 10,9 процента за тот же период. В частности, экспорт автомобилей, запасных частей к ним и нефтепродуктов возрос на 15,2 процента, 6,6 процента и 17 процентов соответственно. Таким образом, соглашение о свободной торговле помогает продвигать торговлю с одним из крупнейших мировых экономических блоков.

Аналогичная тенденция наблюдается в торговле с США. Экспорт Южной Кореи в эту страну составил $37,3 миллиарда с 15 марта, когда соглашение вступило в силу, по конец октября. Это на 2,1 процента больше, чем годом ранее.

«Пока экономическая ситуация остается сложной, потребители в этих регионах также ищут более дешевые товары, что делают товары с пониженными тарифами более популярными, - сказал представитель таможни. - Такая тенденция, по-видимому, сохранится на какое-то время».

ИА РУСКОР
Источник: Российско-Корейское информационное агентство РУСКОР
Любое использование материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии активной гиперссылки на www.ruskorinfo.ru.

 
Информационные технологии остаются выгодным предметом экспорта Южная Корея и Индонезия договариваются о свободной торговле
 


ОЦЕНИТЕ КАЧЕСТВО ТЕКСТА
(Нет голосов)
популярные новости
Северная Корея осуществила запуск ракеты

Продолжение карьеры олимпийской чемпионки началось с победы

Закон об ограничении курения в общественных местах вступит в силу через полгода

Медицинский туризм привлекателен для пациентов с Ближнего Востока

Планка пенсионного возраста будет постепенно повышаться


главная тема
самое читаемое
Статьи
Интервью
Экспертные мнения

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн