Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть русское видео

Официальный сайт panajotov 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Планка пенсионного возраста будет постепенно повышаться

Новости / Общество / Планка пенсионного возраста будет постепенно повышаться
Планка пенсионного возраста будет постепенно повышаться
12 Декабря 2012 / Общество

Южная Корея будет постепенно повышать возраст для выхода на государственную пенсию до 65 лет с нынешних 60 лет, сообщили в национальном пенсионном фонде.

Как передает Yonhap, возраст для выхода на пенсию будет 61 год в 2013 году и будет повышаться на один год каждые пять лет до 65 лет в 2033 году. Люди, родившиеся с 1953 по 1956 год смогут обращаться за оформлением пенсии по достижении 61-летнего возраста, а те, кто родился в 1969 году и позже не смогут претендовать на пенсию, пока им не исполнится 65 лет, говорится на веб сайте национальной пенсионной службы (NPS).

В NPS не комментируют причины постепенного сдвига, но изменения происходят в связи с опасением того, что быстро стареющее население может создать пресс на государственную пенсионную систему страны.

Компания HSBC Holdings Plc. сообщила в докладе в ноябре, что государственные расходы Южной Кореи необходимо будет повысить на примерно 7 процентов от валового внутреннего продукта к 2020 году. Это будет более чем в три раза больше от уровня 2007 года, когда цифра составляла менее 2 процентов.

Парламент предположил, что NPS может обанкротиться к 2053 году из-за низкого уровня рождаемости и стареющего населения страны. Четвертый крупнейший в мире пенсионный фонд располагал 367 триллионами вон (US$339 миллиардов) по состоянию на конец апреля.

Южная Корея быстро становится стареющим обществом, в котором более 14 процентов населения в возрасте 65 лет и более. Корея стала стареющим обществом в 2000 году, когда пропорция превысила 7 процентов. Уровень воспроизводства населения Южной Кореи находился на седьмом месте с конца списка в 2011 году, когда на одну женщину приходился 1,24 ребенка. Это ниже, чем средний уровень в 1,74 стран организации экономического сотрудничества и развития.

Ожидается, что к 2050 году 39 процентам населения Южной Кореи будет за 60 лет, по сравнению с нынешними 17 процентами.

ИА РУСКОР
Источник: Российско-Корейское информационное агентство РУСКОР
Любое использование материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии активной гиперссылки на www.ruskorinfo.ru.

 
Уголовные дела американских военных будет предварительно расследовать полиция Закон об ограничении курения в общественных местах вступит в силу через полгода
 


ОЦЕНИТЕ КАЧЕСТВО ТЕКСТА
(Нет голосов)
популярные новости
Северная Корея осуществила запуск ракеты

Продолжение карьеры олимпийской чемпионки началось с победы

Закон об ограничении курения в общественных местах вступит в силу через полгода

Медицинский туризм привлекателен для пациентов с Ближнего Востока

Планка пенсионного возраста будет постепенно повышаться


главная тема
самое читаемое
Статьи
Интервью
Экспертные мнения

Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн