Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть узбекча видео

Официальный сайт detisavve 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новый президент ставит высшим приоритетом национальную безопасность

Новости / Общество / Новый президент ставит высшим приоритетом национальную безопасность
Новый президент ставит высшим приоритетом национальную безопасность
20 Декабря 2012 / Общество

Избранный президент Южной Кореи Пак Кын Хе (Park Geun-hye) пообещала поставить высшим приоритетом национальную безопасность, сказав, что успешный запуск Северной Кореей ракеты дальнего радиуса действия подчеркнул серьезность вопроса безопасности на Корейском полуострове, пишет газета The Korea Times.

Пак также сказала, что она постарается обеспечить примирение, сотрудничество и мир в Северо-Восточной Азии на основе «правильного понимания истории». Ремарка видится нацеленной на бывшего колониального правителя Кореи Японию, которую долгое время обвиняют в не осознании своего милитаристского прошлого.

«Эти выборы проходили в разгар быстрых изменений ситуации вокруг Корейского полуострова, - сказала Пак журналистам в штаб-квартире партии Saenuri. - Запуск Северной Кореей ракеты дальнего радиуса действия символично показал, насколько серьезна реальность безопасности, с которой мы сталкиваемся».

Региональная напряженность, исходящая из споров по суверенитету и истории в Северо-Восточной Азии и глобальные экономические трудности также тяжело давят на Корею, - сказала она, добавив, что верит, выборы дали ей миссию «мудро продвигаться вперед через эти кризисы».

«Я непременно сдержу свое обещание перед народом, что открою новую эру на Корейском полуострове через сильную национальную безопасность и дипломатию на основе доверия», - сказала Президент.

Пак, старшая дочь бывшего силовика и президента Пак Чун Хи (Park Chung-hee), в среду выиграла выборы с 51,6 процентами голосов против ее оппозиционного соперника Мун Чжа Ина (Moon Jae-in) с 47,9 процентами. Пак будет официально принесена к присяге как первая женщина-президент Южной Кореи в конце февраля.

Пак поблагодарила Муна и его сторонников за их «видение движения Республики Корея вперед». Хотя обе стороны упорно соперничали друг с другом во время президентской кампании.

Выборы проиллюстрировали глубокое социальное разделение в Южной Корее между поколениями и регионами. Более молодые избиратели голосовали за либерального Муна, а люди старшего поколения поддержали консервативную Пак. Регионализм, давно считающийся худшей политической чертой Южной Кореи, напомнил о себе как никогда.

Пак сказала, что постарается сгладить все разделения и собрать страну в единое целое.

«Я постараюсь отрезать историческую петлю, которая вызвала крайние разделения и разногласия в последние полвека путем примирения, - сказала она. - Я назначу людей из всех регионов, разных полов и возраста, чтобы максимально задействовать возможности Кореи".

Пак сказала, что будет продвигать политику создания больше рабочих мест и оказания заботы непривилегированным, чтобы создать страну, где «молодые взрослые с удовольствием идут на работу» и где каждый член общества «может лечь в теплую постель суровой зимой».

«Я постараюсь делить плоды экономического роста среди всех, и чтобы никто не оставался в стороне, - сказала она. - Делая это, мы придем к национальному единству, экономической демократизации и национальному счастью».

ИА РУСКОР
Источник: Российско-Корейское информационное агентство РУСКОР
Любое использование материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии активной гиперссылки на www.ruskorinfo.ru.

 
В Китае освобожден южнокорейский пастор Президентом Южной Кореи впервые стала женщина
 


ОЦЕНИТЕ КАЧЕСТВО ТЕКСТА
(Нет голосов)
популярные новости
Корейская волна hallyu множит число поклонников в Поднебесной

Россия пока не готова использовать мобильные возможности Samsung

Сразу после выборов избранный президент попала в плотное окружение секьюрити

Автопроизводители связывают будущее с выпуском нетрадиционных моделей

Исполнитель роли короля в популярном телесериале назван лучшим актером года


главная тема
самое читаемое
Статьи
Интервью
Экспертные мнения

Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн