Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть вудман видео

Официальный сайт osinform 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Южнокорейские компании начинают меры по реструктуризации

Новости / Бизнес / Южнокорейские компании начинают меры по реструктуризации
Южнокорейские компании начинают меры по реструктуризации
26 Июня 2012 / Бизнес

Южнокорейские предприятия начинают меры по реструктуризации через кадровые перестановки и структурную перестройку, поскольку в значительной мере страдают от  долгового кризиса еврозоны.

Кризис затронул практически все отрасли от нефтехимической, нефтеперерабатывающей, авиа и судостроительной промышленности до производства электроники и автомобилей.

Однако усилия компаний по реструктуризации относительно менее интенсивные, чем структурная перестройка, проведенная в 1997 году в период кризиса, поскольку южнокорейская экономика напрямую не зависит от долгового кризиса еврозоны. Компании предлагают сотрудникам увольняться по собственному желанию и проводить кадровые перестановки.

В Korean Air предложили уволиться сотрудникам в возрасте старше 40 лет и проработавшим в компании более 15 лет. GS Caltex также планирует сократить персонал на 70 человек за счет поощрения добровольного выхода на пенсию, эту меру компания вынуждена предпринять впервые за 14 лет после азиатского финансового кризиса в 1997 году.

Подразделение по производству LCD компании Samsung объединили с подразделением Samsung Mobile Display (SMD) по производству дисплеев и переместили Samsung LED под крыло компании Samsung Electronics.

LG Display недавно реорганизовала бизнес-подразделения и провела кадровые перестановки за счет сокращения числа менеджеров среднего звена.

В прошлом месяце Samsung SDI объединила целевую рабочую группу системы аккумулирования энергии  в подразделение фотоэлектрической  энергии.

Инвестиционные и сберегательные банки, которые страдают из-за ослабления рентабельность решили искать решения через настройки бизнес-операций, продажу активов, а также через сокращение числа филиалов. Кредитные компании также обдумывают способы сократить расходы.

Несколько средних компаний, такие как строительная фирма Poonglim, даже подали заявление о банкротстве. Более 350 сотрудников в Poonglim уволились, начиная со второй половины 2008 года, когда последствия финансового кризиса в США распространились на мировую экономику. Poonglim объявила о своем банкротстве в мае этого года, и в результате реструктуризации ее покинут еще больше сотрудников.
Источник: Российско-Корейское информационное агентство РУСКОР
Любое использование материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии активной гиперссылки на www.ruskorinfo.ru.

 
Итоги саммита ЕС могут повлиять на состояние фондового рынка Южнокорейские водители грузовиков начали забастовку
 


ОЦЕНИТЕ КАЧЕСТВО ТЕКСТА
(Нет голосов)
популярные новости
Южная Корея и Иран могут ввести торговые санкции друг против друга

Российский и южнокорейские дипломаты провели переговоры по Северной Корее

Фирмы Южной Кореи и Японии вступили в конкуренцию по производству телевизоров нового поколения

Поколение бэби бумеров может создать социальные проблемы в обществе

Samsung построит электростанцию в Казахстане


самое читаемое
Статьи
Интервью
Экспертные мнения

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн