Видео смотреть бесплатно

Смотреть аниме видео

Официальный сайт teledu 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Возможный дефицит электроэнергии восполнят турецкие электростанции

Новости / Экономика / Возможный дефицит электроэнергии восполнят турецкие электростанции
14 Ноября 2012 / Экономика

Правительство Южной Кореи может арендовать четыре плавучих электростанции мощностью по 150 000 киловатт у Турции, чтобы ликвидировать возможную нехватку электроэнергии этой зимой.

Нехватка ожидается в связи с тем, что реакторы №5 и 6 на атомной электростанции Yeonggwang общей мощностью 2 миллиона киловатт были остановлены после того, как было обнаружено, что некоторые их детали имеют просроченные сертификаты.

Как пишет газета The Chosunilbo, министерство экономики и энергетический монополист KEPCO на экстренном совещании обсудили пути стабильного обеспечения электроэнергией, включая аренду турецких плавучих станций и призывы к государственным корпорациям задействовать их аварийные генераторы.

Плавучие электростанции используются на временной основе во всем мире в случаях природных катаклизмов и других экстренных ситуаций в развивающихся странах.

«Мы решаем, сможем ли арендовать их накануне энергетического пика в январе, и будут ли они сочетаться с нашими силовыми сетями», - сказал представитель министерства. Турция обладает передовой технологией в этой области.

Энергетики также обратятся к государственным корпорациям, имеющим аварийные генераторы мощностью больше 1 000 киловатт, задействовать их в часы пик, что может освободить до 500 000 киловатт дополнительной энергии.

Правительство торопится, так как нехватка электричества видится более серьезной, чем ожидалось.

Верилось, что страна не попадет в критическую ситуацию до наступления холодов в декабре, но уже сейчас энергоснабжение находится на опасном уровне после того, как были остановлены два реактора.

ИА РУСКОР
Источник: Российско-Корейское информационное агентство РУСКОР
Любое использование материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии активной гиперссылки на www.ruskorinfo.ru.

 
Южная Корея потеряла позиции крупнейшего поставщика яблок на Тайвань «Корень жизни» стал индикатором состояния глобальной экономики
 


ОЦЕНИТЕ КАЧЕСТВО ТЕКСТА
(Нет голосов)
популярные новости
Hyundai он и в Африке Hyundai

Автомобили Hyundai получили наивысшую оценку австралийских потребителей

Свадьбы детей оборачиваются болью родителей

На президентских выборах в Южной Корее остались два кандидата

Низкая рождаемость в Южной Корее может привести к демографическим проблемам


главная тема
самое читаемое
Статьи
Интервью
Экспертные мнения

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн