Online video hd

Смотреть 2022 видео

Официальный сайт hauteecole 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Американский дипломат призывает Северную Корею к выполнению своих обязательств

Новости / Политика / Американский дипломат призывает Северную Корею к выполнению своих обязательств
Американский дипломат призывает Северную Корею к выполнению своих обязательств
22 Октября 2012 / Политика

Специальный посланник США по Северной Корее Глин Дэвис (Glyn Davies) призвал коммунистическую страну вернуться к соглашению «помощь за ядерное разоружение», достигнутому в 2005 году на шестисторонних переговорах по ее ядерной программе.

Заверение о ядерном разоружении, которое Северная Корея сделала Южной Корее, США, Китаю, Японии и России, никогда не выполнялось, поскольку возникли вопросы, как реализовать договоренности. С того времени Север проводил ядерные испытания и разработал второй способ получения материалов для бомб за счет обогащения урана сообщает агентство Yonhap.

На тайной встрече с США в июле в Сингапуре Северная Корея пригрозила пересмотреть соглашение 2005 года, сообщил журнал по внешней политике.

Отвечая на вопрос об угрозе Севера договоренностям 2005 года, Дэвис призвал Пхеньян «следовать своим обязательствам по совместному заявлению от 15 сентября 2005 года».

«Что касается нас, все зависит от Северной Кореи взять на себя ответственность, действовать ответственно и ответить на озабоченность международного сообщества», - сказал Дэвис журналистам в Сеуле, назвав угрозы Севера «беспокоящими». Дэвис сделал эти высказывания после встречи с Лим Сун Намом (Lim Sung-nam), главным посланником Сеула на шестисторонних переговорах.

Шестисторонние переговоры были последний раз проведены в конце 2008 года, и дипломатические попытки возобновить их были заморожены в апреле этого года, когда Северная Корея неудачно осуществила запуск баллистической ракеты, которая разрушилась сразу после пуска.

Существуют опасения, что Северная Корея может провести третьи подземные ядерные испытания, поскольку они последовали и за двумя предшествовавшими запусками ракет. Международное сообщество предупредило Северную Корею, уже находящуюся под санкциями ООН за ядерные испытания, что в случае новых испытаний последуют более жесткие санкции.

ИА РУСКОР
Источник: Российско-Корейское информационное агентство РУСКОР
Любое использование материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии активной гиперссылки на www.ruskorinfo.ru.

 
Китай призывает Север и Юг сохранять спокойствие Конгресс США хочет глубже понять устремления страны-союзника
 


ОЦЕНИТЕ КАЧЕСТВО ТЕКСТА
(Нет голосов)
популярные новости
Дорожает самый популярный корейский продукт

Samsung продолжает тяжбу с Apple, несмотря на проигранный суд в Японии

Северокорейские пограничники подозреваются в вывозе женщин в Китай

Расследуются причины морского инцидента у острова Jeju

Пропагандистские атаки могут привести к военному конфликту


главная тема
самое читаемое
Статьи
Интервью
Экспертные мнения

Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн