Видео смотреть бесплатно

Смотреть девушки видео

Официальный сайт ejnews 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Исследователи предостерегают высокими рисками людей с ослабленными познавательными функциями

Новости / Общество / Исследователи предостерегают высокими рисками людей с ослабленными познавательными функциями
10 Ноября 2012 / Общество

Один из четырех пожилых людей в Южной Корее склонен к слабоумию из-за ослабленных познавательных функций. Согласно докладу института здравоохранения и социальных вопросов Кореи, 28,5 процента обследованных пожилых людей имели значительно пониженные познавательные способности.

Газета The Chosunilbo пишет, что в прошлом году было обследовано 10 665 пожилых людей в возрасте 65 лет и больше на предмет их познавательных способностей.

Их обследовали на общие способности, такие как подсчеты, память, внимание, способность контролировать эмоции с использованием корейской версии мини-экзамена на умственные возможности.

Исследователь института Сун Ву Дук (Sun Woo-duk) сказал: «Те, у кого обнаружены пониженные познавательные способности, имеют высокий риск скорого развития слабоумия, если не предпринять превентивного лечения».

Люди с пониженными познавательными способностями составили 15,5 процента в возрасте от 65 до 69 лет, 25 процентов в возрасте от 70 до 74 лет, 35,9 процента в возрасте от 75 до 79 лет, 41,6 процента в возрасте от 80 до 84 лет и 67,1 процента в возрасте 85 лет и более.

Эксперты сказали, что число пациентов с диагнозом слабоумие удваивается через каждые пять лет, начиная с 65-летнего возраста.

Пожилые женщины составляют больший процент с пониженными познавательными функциями, чем мужчины (30,9 процента против 25,4 процента). Жители сельской местности также более склонны к пониженным функциям познания, чем горожане.

Пожилые люди, которые живут одни или потеряли супруга, имеют больше склонности к слабоумию, чем семейные пары. Жизнь в одиночестве снижает возможность общаться с другими людьми и таким образом понижает познавательные функции.

ИА РУСКОР
Источник: Российско-Корейское информационное агентство РУСКОР
Любое использование материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии активной гиперссылки на www.ruskorinfo.ru.

 
Попытка уволить главу MBC не удалась Работоспособного населения в Южной Корее становится меньше
 


ОЦЕНИТЕ КАЧЕСТВО ТЕКСТА
(Нет голосов)
популярные новости
Hyundai он и в Африке Hyundai

Российский дипломат презентовал в Сеуле свою книгу на корейском языке

Свадьбы детей оборачиваются болью родителей

Популярная актриса открывает магазин сувениров в Сеуле

На президентских выборах в Южной Корее остались два кандидата


главная тема
самое читаемое
Статьи
Интервью
Экспертные мнения

В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн