Видео смотреть бесплатно

Смотреть мамки видео

Официальный сайт terra-z 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Южная Корея торопится вступить в элитный космический клуб

Новости / Общество / Южная Корея торопится вступить в элитный космический клуб
Южная Корея торопится вступить в элитный космический клуб
15 Ноября 2012 / Общество

Южная Корея поторопила Россию доставить детали для космической ракеты как можно быстрее, чтобы продвигаться с уже отложенным запуском ракеты в этом месяце, передает агентство Франс Пресс.

Сеул хочет осуществить новую попытку отправить спутник в космос в период с 9 по 24 ноября после того, как запуск ракеты в прошлом месяце был отменен из-за поврежденной детали.

«Мы просили Россию дать зеленый свет как можно раньше, но пока не знаем, когда получим детали», - сказал агентству Франс Пресс Ким Ён Хак (Kim Yeon-hak), заместитель директора научного центра при министерстве.

26 октября запуск был отменен после того, как специалисты обнаружили поврежденное резиновое уплотнение в коннекторе между пусковой площадкой и первой ступенью ракеты.

«Пока мы не можем подтвердить, что запуск будет осуществлен в текущие отведенные сроки. Потребуется по крайней мере 10 дней после поступления деталей, чтобы переоснастить ракету и вернуть ее на стартовую площадку на южном побережье, - сказал Ким Сун Чжо (Kim Seung-jo), президент аэрокосмического исследовательского института Кореи.

Если запуск будет вновь отложен, Южная Корея определит новую дату через консультации с международными космическими агентствами, - сказал он. Даты периода запуска передаются в международные агентства для минимизации рисков морским судам и самолетам, маршруты которых могут пересекаться с траекторией ракеты.

140-тонная ракета KSLV-1 имеет первую ступень, изготовленную Россией и вторую ступень на твердом топливе, сделанную в Южной Корее. Техническая проблема, которая воспрепятствовала запуску в прошлом месяце, не рассматривается как серьезная, но поврежденное резиновое уплотнение было отправлено назад российскому производителю для инспекции.

После двух неудач в 2009 и 2010 годах предстоящая попытка рассматривается как решающая в стремлении Южной Кореи вступить в элитный космический клуб, в котором из азиатских стран состоят Китай, Япония и Индия.

В 2009 году ракета достигла орбиты, но неполадки в выпускных механизмах на второй ступени не позволили правильно разместить спутник. При попытке в 2010 году ракета взорвалась через две минуты после пуска, после чего Южная Корея и Россия обвиняли в этом друг друга.

Южная Корея поздно вписалась в мировые космические технологии и желает, чтобы ее программа коммерческих запусков действовала.

ИА РУСКОР
Источник: Российско-Корейское информационное агентство РУСКОР
Любое использование материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии активной гиперссылки на www.ruskorinfo.ru.

 
Южная Корея стала членом совета по правам человека ООН Южная Корея и Германия победили в престижном конкурсе ЮНЕСКО
 


ОЦЕНИТЕ КАЧЕСТВО ТЕКСТА
(Нет голосов)
популярные новости
Крупномасштабный нефтяной проект в Туркменистане привлекателен для южнокорейского инвестора

Объединенная Корея может стать 19-й по численности страной в мире

Фотожурналист из Владивостока открыл выставку о Южной Корее

Американский генерал получил корейское имя

На обретшего мировую известность рэпера сыпется поток наград


главная тема
самое читаемое
Статьи
Интервью
Экспертные мнения

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн