Online video hd

Смотреть нарезки видео

Официальный сайт openw 24/7/365

Смотреть видео бесплатно


ОЦЕНИТЕ КАЧЕСТВО ТЕКСТА
Рейтинг: 4 (оценок: 1)
Также в рубрике Политика

Ким Чен Ын призывает сделать страну процветающей, а людей – богатыми

Статьи / Политика / Ким Чен Ын призывает сделать страну процветающей, а людей – богатыми
Ким Чен Ын призывает сделать страну процветающей, а людей – богатыми
21 Октября 2012 / Политика

В недавней речи, посвященной основным принципам политики, лидер Северной Кореи Ким Чен Ын (Kim Jong-un) призвал к созданию «процветающего государства». Речь была опубликована через день после того, как Ким на встрече с делегацией из Китая заявил, что концентрирует усилия на «развитии экономики и повышении качества жизни народа».

До этого глава КНДР сделал еще ряд заявлений, свидетельствующих о том, что он действительно более усердно взялся за оживление агонизирующей северокорейской экономики, чем его отец Ким Чен Ир (Kim Jong-il), который проводил военно-ориентированную политику, предполагавшую щедрое финансирование армии.

«Развитие экономики и повышение качества жизни, чтобы корейский народ мог жить счастливой и цивилизованной жизнью – вот главные цели, которые преследует Трудовая партия,» - заявил Ким во время встречи с Ваном Цзяжуем (Wang Jiarui), заведующим отделом международных связей Центрального комитета Коммунистической партии Китая, сообщает информационное агентство Синьхуа.

Помощь Китая чрезвычайно важна для программы восстановления экономики, которую, по мнению аналитиков, намерен реализовать Ким. Одной из составных частей программы является соглашение, которое позволит тысячам северокорейцев работать в Китае с целью формирования валютных резервов.

Зависимость Северной Кореи от Китая усилилась, когда в ответ на несколько проведенных КНДР испытаний ядерных ракет и ракет дальнего радиуса действия были введены жесткие международные санкции и сокращен объем помощи из других стран. Последние несколько лет объем торговли между Китаем и Северной Кореей быстро рос. При этом Северная Корея увеличивала экспорт в Китай, в первую очередь – поставки полезных ископаемых, и импортировала больше продовольствия и других китайских товаров, чтобы компенсировать потери в объемах торговли и помощи с такими странами как Южная Корея и Япония.

На протяжении многих лет китайские лидеры принуждали Северную Корею следовать по их пути к экономической реформе. Но до сих пор страна без энтузиазма участвовала в этих экспериментах.

Делегация под руководством Вана стала первой иностранной делегацией, с которой Ким провел официальные двусторонние переговоры с тех пор как возглавил КНДР после смерти его отца в декабре. Официальные источники в обеих странах сообщили, что Ким и Ван пообещали укрепить историческую дружбу между их странами.

По данным государственных СМИ, Ким рассказал об основных принципах политики, предполагающих создание «процветающего государства», на встрече с лидерами правящей Трудовой партии. Он выступил с речью 26 июля, опубликована она была на следующий день.

Несмотря на то, что Ким призывал «сохранять непоколебимую уверенность в справедливости социалистической системы и победе социализма», в последнее время он начал склоняться, по крайней мере, к незначительной смене политического курса.

Теперь, когда военно-ориентированная политика его отца превратила Северную Корею в «военную державу мирового уровня», заявил недавно Ким, страна должна активнее работать над «повышением качества жизни народа и созданием экономически процветающего государства».

Он также заявил о готовности лишить армию некоторых финансовых надбавок, что, по мнению аналитиков, является попыткой обеспечить правительству лучший контроль над экономикой, сообщил сеульский интернет-ресурс, имеющий контакты в Северной Корее.

В опубликованной 27 июля речи Ким предложил мотивацию для изменений. «Недавно я говорил, что мы должны гарантировать, что народ славит Трудовую партию всегда и везде, а не только во время крупных политических кампаний, но и на удаленных островах и в глубоких горных ущельях,» - сказал он. «Народ будет это делать, когда мы сделаем страну процветающей, а людей – богатыми».

Северная Корея настолько бедна и имеет настолько слабую экономику, что две трети ее граждан страдают от постоянной нехватки продовольствия. В то время как некоторые аналитики отмечают изменения в тоне Кима, другие эксперты советуют пока не считать эти изменения слишком сильными.

«Ким Чен Ын должен обещать восстановить экономику и улучшить жизнь людей, чтобы оправдать режим,» - говорит Чан Ён Сок (Chang Yong-seok), специалист по Северной Корее из Института изучения проблем мира и объединения Сеульского национального университета (Institute for Peace and Unification Studies, Seoul National University). «Но он по-прежнему упоминает военно-ориентированную политику. Поэтому было бы преждевременно ожидать, что он начнет проводить экономически-ориентированную политику вместо военно-ориентированной. Скорее всего, он имеет в виду, что раз уж армия сейчас не нуждается в поддержке, его страна должна обратить повышенное внимание на экономику».

Обеспокоенность по поводу благосостояния людей, которую Ким выразил в недавней речи, не является чем-то из ряда вон выходящим для северокорейской пропаганды и соответствует его усилиям по созданию образа лидера, более близкого к народу.

Недавно в государственных источниках появились его фото с детьми и на колесе обозрения в парке аттракционов, что стало настоящим прорывом по сравнению с прошлым, когда его отца фотографировали в основном в ходе официальных мероприятий, таких как посещение военных объектов.

На прошлой неделе Ким-младший получил неожиданную поддержку. Северокорейские спортсмены, делегация которых на Олимпийских играх в Лондоне является одной из самых малочисленных, выиграли четыре золотые медали, что стало их лучшим результатом со времени Олимпиады в Барселоне в 1992 г, где они также завоевали четыре «золота». Государственное телевидение КНДР увеличило время трансляции Олимпийских игр до пяти часов с 15 минут в день, сообщили южнокорейские СМИ со ссылкой на спортивных чиновников КНДР.

ИА РУСКОР: Чо Сан Хун

Источник: Российско-Корейское информационное агентство РУСКОР
Любое использование материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии активной гиперссылки на www.ruskorinfo.ru.

главная тема
самое читаемое

Статьи
Интервью
Экспертные мнения

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн