Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть узбек видео

Официальный сайт maxceiling 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Сеул выполнит резолюцию ООН по Северной Корее

Новости / Политика / Сеул выполнит резолюцию ООН по Северной Корее
11 Февраля 2013 / Политика

Южная Корея подтвердила, что безоговорочно применит санкции ООН против Северной Кореи, несмотря на угрозы Пхеньяна о последствиях, передает радиостанция «Голос Америки».

В министерстве финансов Южной Кореи сообщили, что ограничения по шести пунктам, обозначенным в новой резолюции, вступят в силу на этой неделе. В министерстве сказали, что никогда не было сомнений в том, что Сеул, который предлагал еще более жесткие санкции, даст ход мерам ООН. Санкции, касающиеся дополнительно шести северокорейских организаций, были приняты в прошлом месяце в ответ на запуск Севером ракеты дальнего радиуса действия в декабре. Северная Корея незамедлительно осудила это, пригрозив Южной Корее непредсказуемыми последствиями, если она применит новые меры. Пхеньян также объявил документ о ядерном разоружении Северной Кореи утратившим силу и пригрозил произвести новые ядерные испытания.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун (Ban Ki-moon) призвал Пхеньян соблюдать все соответствующие резолюции ООН, так же как и совместное заявление о ядерном разоружении, подписанном в 2005 году шестью странами, включая Северную Корею. Выступая перед группой аккредитованных в ООН журналистов, Пан призвал коммунистическую страну отказаться от любых действий, которые могут обострить напряженность на Корейском полуострове. Глава ООН сказал, что он обсудил ядерную угрозу Северной Кореи с «ключевыми странами». США, Россия, Китай, Япония и Южная Корея вовлечены в переговоры с Северной Кореей по закрытию ее ядерных программ в обмен на продовольствие и энергоносители.

Северная Корея вышла из этих переговоров в знак протеста международному осуждению ее испытаний ракет дальнего радиуса действия.

ИА РУСКОР
Источник: Российско-Корейское информационное агентство РУСКОР
Любое использование материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии активной гиперссылки на www.ruskorinfo.ru.

 
Мэр южнокорейского города и президент России обсудили насущные вопросы Россия призывает Северную Корею воздержаться от ядерных испытаний
 


ОЦЕНИТЕ КАЧЕСТВО ТЕКСТА
(Нет голосов)
популярные новости
Ядерная программа могла бы кормить Северную Корею три года

Sonata признана самым надежным седаном в американском рейтинге

В Южной Корее растет спрос на дизельные седаны

В Южной Корее отмечен рост самоубийств среди военных

Эксперты склоняются к изменению политики по отношению к Северной Корее


главная тема
самое читаемое
Статьи
Интервью
Экспертные мнения

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн