Видео смотреть бесплатно

Смотреть домашнее видео

Официальный сайт ufa-check 24/7/365

Смотреть видео бесплатно


ОЦЕНИТЕ КАЧЕСТВО ТЕКСТА
(Нет голосов)
Также в рубрике Бизнес

Горизонты межкорейского экономического сотрудничества

Статьи / Бизнес / Горизонты межкорейского экономического сотрудничества
Горизонты межкорейского экономического сотрудничества
17 Ноября 2012 / Бизнес

Мировая экономика вряд ли выйдет из застоя в обозримом будущем, пока ведущие экономики мира, в том числе США и страны Европы, не справяться с проблемами вялого спроса и высокой безработицы. Значительные объемы задолженности не позволяют им проводить какие-либо мероприятия по стимулированию экономики. Автономные государства по всему миру заняты поиском новых способов выживания.

Спад мировой экономики может постепенно лишить жизненных сил и экономику Кореи, которая сильно зависит от международной торговли в силу ограниченного внутреннего спроса.

Вот почему все чаще раздаются призывы принять меры для существенного повышения внутреннего потребления. К счастью, в средне- и долгосрочной перспективе Корея, вероятно, сможет повысить спрос и найти новые точки роста, несмотря на слабость мировой экономики – прорывом может стать развитие межкорейского сотрудничества.

Помимо всего прочего, оно поможет повысить внутреннее потребление.

Объем внутреннего потребления определяется количеством населения и уровнем его дохода. Чтобы самостоятельно управлять своей экономикой и заниматься развитием промышленности, стране необходимо обеспечить определенную численность населения. В то время, как население Южной Кореи будет сокращаться из-за рекордно низких показателей рождаемости, развитие межкорейского сотрудничества предоставит стране рынок, число потребителей на котором оценивается в 100 млн.

Это даст надежду легкой промышленности и малым и средним предприятиям, страдающим от снижения конкурентоспособности. Некоторые производители текстильной продукции и обуви, ранее заинтересованные в работе в Китае или Вьетнаме, но получившие возможность обеспечить рентабельность и конкурентоспособность производства в промышленном комплексе Кэсон (Gaeseong Industrial Complex) в Северной Корее, уже возобновляют деятельность на корейском рынке.

На территории комплекса Кэсон, объединяющего южнокорейские инвестиции и технологии с дешевой рабочей силой КНДР, компании из Южной Кореи выпускают одежду, посуду, часы, электронные компоненты и детали машин, обеспечивая работой более 47 тыс. северокорейцев. Появление новых потребителей также позволит игрокам основных отраслей промышленности, таких как металлургия, автомобилестроение и судостроение, не беспокоиться по поводу возможного перепроизводства.

Геополитические риски на Корейском полуострове также снизятся, если повысится экономическая взаимозависимость двух Корей. Доказательством этого предположения служат отношения между Китаем и Тайванем. Эти страны последовательно расширяли экономическое сотрудничество, несмотря на длительный военный конфликт. В итоге они подписали рамочное соглашение об экономическом сотрудничестве, завершившее экономическую интеграцию.

Укрепление экономических связей позволит устранить идеологическую конфронтацию за счет увеличения издержек неиспользованных возможностей из-за военных конфликтов. Оно также будет способствовать бурному росту потребления в Северо-Восточной Азии, который ускорит восстановление мировой экономики.

Представьте, как две Кореи совместными усилиями развивают промышленные комплексы, соединяют газопроводы и реализуют логистические проекты, в том числе по строительству железной дороги, которая свяжет Корейский полуостров с Европой через Китай.

Футурологи давно предсказали, что Северо-Восточная Азия в ХХI веке будет играть ведущую роль в развитии мировой экономики. Благодаря расширению межкорейского экономического сотрудничества вероятность того, что эти предсказания сбудутся, возрастет.

Очень важно сохранить энтузиазм для поддержания и углубления межкорейского экономического сотрудничества в рамках стратегии повышения благосостояния корейского народа в будущем. Вне зависимости от того, какая политическая партия или идеология будет главной, необходимо разработать долгосрочную стратегию межкорейской кооперации и придерживаться ее.

Так же как Китай и Тайвань, Кореи должны применять практические меры, чтобы гарантировать деловое сотрудничество в условиях нарастающего военного напряжения.

Чтобы снизить напряжение и сохранить каналы коммуникации, следует использовать потенциал частных предприятий. Для развития межкорейского экономического сотрудничества необходимо считать более нужными экспертов по Северной Корее рабочего уровня, а не политических теоретиков.

Чтобы межкорейская кооперация была успешной, необходимы многосторонние меры для развития международного сотрудничества. Если в различных совместных проектах двух Корей будут принимать участие Китай, Россия, США, Европа и международные организации, их реализация будет идти гладко, несмотря на конфликты между Южной Кореей и КНДР.

В конечном итоге экономическое сотрудничество между Сеулом и Пхеньяном будет и должно расширяться. При этом необходимо также уделять повышенное внимание вопросам объединения в образовательной программе. Молодым людям нужно объяснять, что взаимопонимание и сотрудничество будут выгодны обеим странам.

Лучший способ сократить издержки и снизить налоговое бремя, связанные с объединением, - это уничтожение различий между двумя Кореями в экономическом и социальном плане за счет двусторонней кооперации.

Политические обещания кандидатов в президенты обязательно должны включать конкретные меры по возрождению межкорейского экономического сотрудничества, которые позволят Южной Корее разорвать порочный круг мировых кризисов.

ИА РУСКОР: Yu Byoung-gyu

Источник: Российско-Корейское информационное агентство РУСКОР
Любое использование материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии активной гиперссылки на www.ruskorinfo.ru.

главная тема
самое читаемое

Статьи
Интервью
Экспертные мнения

В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн